награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение сердечной недостаточности в Израиле | Форум

Автор статьи
Заведующим отделением сердечной хирургии. Работы врача: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Pevny+d

Форум с врачами Ихилов

сердечная недостаточность

Сердечная недостаточность — медицинское состояние, при котором сердце не может эффективно качать кровь, обеспечивая организм достаточным количеством кислорода и питательных веществ. Это может привести к недостаточному кровоснабжению органов и тканей. Симптомы включают утомляемость, одышку, отеки. Лечение в Израиле включает лекарства, изменения образа жизни и в некоторых случаях хирургическое вмешательство.

 

Что из себя представляет Сердечная недостаточность

Сердечная недостаточность по материалам с wikipedia.org, также известная как insufficientia cordis на латинском, представляет собой медицинский синдром, возникающий в результате декомпенсированного нарушения функции миокарда – сердечной мышцы.

Этот синдром проявляется увеличением объема межклеточной жидкости и снижением перфузии органов и тканей. Основной патофизиологической характеристикой этого состояния является то, что сердце не способно обеспечить организм метаболическими потребностями из-за сбоя в насосной функции или делает это за счет повышения конечно-диастолического давления в желудочках.

У некоторых пациентов с сердечной недостаточностью отсутствуют нарушения насосной функции, и клинические проявления возникают из-за нарушенного наполнения или опорожнения камер сердца. Дисфункция миокарда, будь то систолическая или диастолическая, изначально может быть безсимптомной и лишь затем проявляться в виде сердечной недостаточности. Это состояние требует внимательного диагноза и компетентного лечения для улучшения качества жизни пациентов и предотвращения прогрессирования заболевания.

Подать заявку в Ихилов

Лечение сердечной недостаточности

Профессор Гади Керен и команда ведущих врачей кардиологического отделения медицинского центра Ихилов приглашают на лечение сердечной недостаточности и других кардиологических заболеваний в Израиль. Наши специалисты имеют большой успешный опыт в лечении различных кардиологических заболеваний, в частности, острой и хронической сердечной недостаточности – патологического состояния, обусловленного неспособностью сердца обеспечивать адекватное кровообращение. Использование инновационных технологий и передового оборудования позволяет специалистам оказывать кардиологическую помощь по самым высоким стандартам.

 

 

Подать заявку в Ихилов

сердечная недостаточностьВедущие врачи клиники, среди которых профессор Шмуэль Банай, являются лидерами в области лечения сердечной недостаточности и завоевали высокий международный авторитет. Ежегодно специалисты клиники проводят тысячи процедур и сердечно-сосудистых операций с использованием инновационных технологий. Пациенты кардиологического отделения в больнице Ихилов получают полный спектр диагностических обследований, доступное высококачественное лечение, а также последующий уход.

Как показывает практика, на сегодняшний день является одной из основных причин смертности и снижает качество жизни больных более чем на 81%.

Сердечная недостаточность может проявляться в острой и хронической форме. ХСН — одно из наиболее распространенных осложнений заболеваний сердечно-сосудистой системы: миокардита, артериальной гипертензии, заболевания сердечных клапанов, миокардиопатий, тромбоэмболии легочной артерии, диффузных заболеваний легких и др.

Стоимость лечения сердечной недостаточности в Израиле

Приведем пример стоимости диагностических и лечебных процедур в клинике Ихилов. Все цены утверждены государством.

Процедура Цена
Анализ крови и мочи $168
Прием и осмотр доктора Дмитрия Певного (говорит по-русски) Получить курс лечения
Стресс-эхокардиография $491
Холтер мониторинг (24-часа) $510
Лабораторные анализы по кардиологическому профилю $453
Предоперационная подготовка $690
Диагностическая катетеризация $5401
Диагностическая коронография Запросить стоимость

Симптомы сердечной недостаточности

сердечная недостаточность израильКлиническая картина зависит от степени развития заболевания и определяет тактику лечения в Израиле, в больнице Ихилов. Симптомы правосердечной (правожелудочковой) и левосердечной (левожелудочковой) сердечной недостаточности сходны. Чаще всего проявляется повышенной утомляемостью, общей слабостью, психомоторным возбуждением, одышкой, затрудненным дыханием, сухим кашлем, цианотичностью и сухостью кожных покровов, отечностью. Интенсивность симптомов является показателем степени заболевания. На начальных стадиях заболевания одышка появляется при физических усилиях. Выраженное заболевание характеризуется появлением одышки даже в состоянии покоя. Даже при разговоре и малейшей физической нагрузке одышка усиливается. При острой сердечной недостаточности практически у всех больных возникают приступы удушья. Отеки нижних конечностей, как правило, возникают вечером и без лечения проходят к утру. Точная диагностика и степени заболевания определяет специфику лечебных мероприятий.

Подать заявку в Ихилов

Диагностика сердечной недостаточности в Израиле

Для диагностики острой и хронической сердечной недостаточности мы используем инновационные методики, которые позволяют с высокой точностью определять прогноз лечения заболевания и назначать адекватную терапию, в т.ч. и хирургическое лечение. Все наши пациенты с подозрением на сердечную недостаточность, прежде всего, осматривается ведущим врачом-кардиологом. После осмотра и составления анамнеза, составляется план обследования.

Для диагностики, определения стадии заболевания, выявления первопричины и возможных осложнений заболевания наши специалисты разработали очень четкий алгоритм обследования:

  • Развернутый анализ крови. Обязательно включает определение газового и электролитного состава крови, уровня креатинина, мочевины, а также кардиомаркеров, исследование гормонального фона и липидного спектра.
  • ЭКГ. При необходимости пациенты проходят дополнительные исследования — велэргометрию, тредмил-тест или холтеровское мониторирование.
  • Рентгенографическое исследование легких.
  • ЭхоКГ (в состоянии покоя и с нагрузкой).
  • Допплерография сосудов сердца.
  • Коронарография.
  • КТ мультиспиральная и электронно-лучевая.
  • МРТ сердца.

После получения всех результатов для каждого пациента составляется индивидуальный план лечения. Стоимость диагностики сердечной недостаточности вариабельна, но не менее 2500 дол.

Лечение сердечной недостаточности (острой и хронической) в Израиле

Методы лечения, зависят, прежде всего, от формы заболевания. В некоторых случаях, достаточно медикаментозного лечения. Назначаются препараты нового поколения стимулирующие сократительную способность сердца, нормализующие объем циркулирующей крови. В обязательном порядке назначаются препараты, устраняющие отечность. Пациенты с острой сердечной недостаточностью должны быть госпитализированы в реанимационное отделение.

Болезни сердцаЕсли сердечная недостаточность развилась как осложнение острого инфаркта миокарда, проводится хирургическое вмешательство. Вид операции определяет лечащий врач. Это может быть баллонная ангиопластика, стентирование или аортокоронарное шунтирование. Если имеется патология клапанов, выполняется пластика пораженного клапана, если пластики недостаточно, вживляется новый клапан.

В некоторых случаях единственно возможным вариантом лечения, является имплантация сердца. Перед операцией проводится дополнительное обследование.

Стоимость лечения в Израиле, в Ихилов зависит от вида лечения и может значительно меняться. При обращении в больницу Ихилов вам будет назначено оптимальное лечение. Для того чтобы получить консультацию и записаться на прием, вам необходимо связаться с нами по телефону +972-772201372 (Израиль) и +7-499-350-1227 (Россия) или подать заявку на сайте.

Если у Вас возникли вопросы о лечении сердечной недостаточности в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про лечение сердечной недостаточности в Израиле

  • Какие варианты лечения сердечной недостаточности применяются в клинике Ихилов?

    Лечение сердечной недостаточности в Израиле направлено на облегчение симптомов, замедление прогрессирования заболевания и улучшение качества жизни. План терапии может включать изменение образа жизни, медикаментозное лечение, медицинские устройства (такие как кардиостимуляторы или дефибрилляторы), кардиореабилитацию и, в некоторых случаях, хирургические вмешательства, такие как трансплантация сердца или вспомогательные устройства для работы желудочков.

  • Излечима ли сердечная недостаточность?

    Хотя сердечную недостаточность не всегда можно вылечить, ее можно эффективно контролировать. Стратегии лечения сосредоточены на контроле симптомов, оптимизации функции сердца и предотвращении осложнений.

  • Как лекарства помогают в лечении сердечной недостаточности?

    Лекарства, используемые для лечения сердечной недостаточности, могут включать ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), бета-блокаторы, диуретики, антагонисты альдостерона и другие препараты, которые помогают контролировать артериальное давление, уменьшают накопление жидкости, улучшают работу сердца и снижают нагрузку на сердце.

  • Какие изменения образа жизни рекомендуются пациентам с сердечной недостаточностью?

    Изменения образа жизни имеют решающее значение для лечения сердечной недостаточности. Они часто включают в себя соблюдение диеты, полезной для сердца, ограничение потребления соли, регулярную физическую активность в соответствии с рекомендациями врача, отказ от курения, умеренное потребление алкоголя и управление стрессом.

  • Можно ли лечить сердечную недостаточность с помощью операции или инвазивных
    процедур?

    В некоторых случаях для лечения сердечной недостаточности могут быть рекомендованы хирургические вмешательства:

    • Аортокоронарное шунтирование (АКШ);
    • Восстановление или замена сердечного клапана;
    • Имплантация медицинских устройств, таких как кардиостимуляторы или дефибрилляторы;

    Трансплантация сердца или имплантацию вспомогательного желудочкового устройства (ВАД) – в тяжелых случаях.

  • Полезна ли кардиологическая реабилитация пациентам с сердечной недостаточностью?

    Программы кардиореабилитации могут быть полезны для пациентов с сердечной недостаточностью. Они предлагают структурированные программы упражнений, обучение привычкам здорового образа жизни и эмоциональную поддержку для улучшения общего состояния сердечно-сосудистой системы и повышения качества жизни.

  • Может ли сердечная недостаточность ухудшиться со временем?

    Сердечная недостаточность является прогрессирующим заболеванияем, а это означает, что со временем она может ухудшиться, если ее не лечить или не контролировать. Для лечения сердечной недостаточности и предотвращения ее прогрессирования необходимы регулярное медицинское наблюдение и соблюдение предписанного плана лечения.

  • Может ли сердечная недостаточность быть наследственной?

    В некоторых случаях сердечная недостаточность может иметь наследственный компонент. Определенные генетические мутации и состояния могут увеличить риск развития сердечной недостаточности. Поэтому израильские врачи могут рекомендовать генетическое консультирование пациентам с сердечной недостаточностью в семейном анамнезе или генетическими заболеваниями сердца.

  • Какова роль имплантируемого кардиовертера-дефибриллятора (ИКД) в лечении сердечной недостаточности?

    Имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор (ИКД) — это устройство, которое можно имплантировать под кожу для контроля сердечного ритма и подачи электрического разряда в случае возникновения опасной для жизни аритмии. Он часто используется у пациентов с сердечной недостаточностью, которые подвержены риску нарушений сердечного ритма.

  • Может ли сердечная недостаточность поражать молодых людей, или это в первую очередь заболевание пожилых людей?

    Хотя сердечная недостаточность чаще встречается у пожилых людей, она может поражать людей всех возрастов, включая детей и молодых людей. Причины и стратегии лечения могут различаться в зависимости от пораженной возрастной группы.

  • Каковы долгосрочные перспективы для пациентов с сердечной недостаточностью после лечения в Израиле?

    Долгосрочные перспективы зависят от различных факторов, включая основную причину, тяжесть сердечной недостаточности, приверженность лечению и изменения образа жизни. При соответствующем лечении, включающем медикаментозное лечение, изменение образа жизни и постоянный уход, многие люди с сердечной недостаточностью могут вести полноценную жизнь и поддерживать хорошее качество жизни.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Алексей Горбач

    Итак, немного обо мне: 20 лет, пол мужской, живу в Москве, рост 175 см, вес 54 кг.
    Знаю, что мне вроде бы не угрожают сердечные заболевания, однако страдаю от нескольких неприятных симптомов, которые со временем только усиливаются. Уже несколько лет я замечаю, что у меня случаются приступы учащенного сердцебиения, но до недавнего момента меня больше ничего не беспокоило. В последнее время у меня бывает одышка, иногда очень сильная. При этом сердце громко стучит, а в груди что-то давит. Чаще всего такое случается, когда я сажусь или наклоняюсь – например, чтобы умыться в ванной. Я ходил на ЭКГ, все было нормально, но на следующей неделе я пойду на дополнительное обследование. Сегодня суббота, так что придется ждать. Очень беспокоюсь, потому что нехватка дыхания при наклоне фигурирует во всех списках однозначных симптомов сердечной недостаточности. И вот я решил спросить тут, насколько мои симптомы действительно похожи на признаки сердечной недостаточности. Буду благодарен за ответы. Спасибо.

    • Ответ:

      Павел Гнездых

      Я тоже подозреваю у себя сердечную недостаточность. Около трех лет назад я начал периодически ощущать давление в груди, из-за которого сердце бьется быстрее, а воздуха не хватает. Это чувство появляется внезапно, но в основном – когда я наклоняюсь или сажусь из положения лежа. Еще я больше не могу подниматься по лестнице, копать лопатой, заниматься спортом или играть с дочкой. Не могу толком двигаться, потому что любая нагрузка приводит к тому, что сердце громко стучит, а я не могу дышать. Мне 26 лет, рост 173 см, вес 75 кг. Я еще сравнительно молод, однако всю жизнь ел вредную пищу и уже не упражняюсь столько, сколько упражнялся в школе. Каждый день думаю о том, что у меня, наверно, сердечная недостаточность. Очень боюсь обследоваться. В прошлом году я ходил на диагностику, мне сделали рентгенографию грудной клетки, и все было хорошо. Еще я страдаю от хронической бессонницы и могу не спать по несколько дней подряд, если не приму тразодон. Может, бессонница связана с сердечной недостаточностью. Сожалею, что вы страдаете от похожего нарушения. Если вам захочется пообщаться с кем-то с такой же проблемой, напишите – поговорим. Всегда приятно знать, что ты не одинок.

      • Ответ:

        Ася

        Напишите эл почту вашу у меня точно такие же симптомы с бессонницей пожалуйста или свяжитесь со мной это мой адрес почты rectum0606@mail.ru Ася

  • Вопрос:

    Кирилл Федористов

    Всем здравствуйте.
    Мне 35 лет, пол мужской. Последние шесть лет веду сидячий образ жизни, так как перенес множество операций, включая ампутацию ноги ниже колена. Уже три месяца у меня болит в груди, боль отдает в левую руку. За последние два месяца шесть раз ложился в больницу. Сдал 5 ЭКГ и 5 анализов крови на тропонин – все нормально, никаких изменений. Когда был в больнице в последний раз, врач-реаниматолог посоветовал сдать кардиологический стресс-тест. Вчера сдал его. Раньше я уже проходил стресс-тест – наверно, около 5 лет назад. По результатам старого теста фракция выброса составляла 61.
    По результатам вчерашнего теста обнаружилось, что фракция выброса теперь составляет 55. Еще оказалось, что у меня небольшая митральная и трикуспидальная регургитация, а также непереносимость физической нагрузки. Я прочитал много статей и узнал, что регургитация бывает практически у всех, и врачи даже не считают небольшую регургитацию нарушением. Однако теперь мне непонятно: свидетельствует ли непереносимость физической нагрузки о сердечной недостаточности? Все остальные параметры в норме. Сердце нормального размера, не увеличено, и врач сказал, что беспокоиться не о чем. Но он не кардиолог. Я боюсь за свое здоровье.

    • Ответ:

      Фролов Паша

      Сдавали ли вы анализ на мозговой натрийуретический пептид? По итогам этого анализа можно понять, есть у вас сердечная недостаточность или нет. Страдаете ли вы от вздутия живота? Отекают ли у вас кисти рук и ступни? Врачи бывают очень упрямыми. Анализ на BNP (мозговой натрийуретический пептид) недорогой, и желательно его сдать.
      Ваши симптомы похожи на признаки сердечного приступа, но я не врач, поэтому могу ошибаться. Просто я много знаю о подобных проблемах, так как в этом году у меня обнаружили сердечную недостаточность. Надеюсь, что смог вам помочь, и что у вас все хорошо.

  • Вопрос:

    Кристина Пикурь

    Моему мужу поставили сразу четыре кардиологических диагноза. Сердечная недостаточность, фракция выброса 25-30%, аритмия, слабость сердечной мышцы. Он продолжает работать. Он каменщик, поднимает очень большие тяжести, и все это – в любую погоду. И в жару, и в холод. Он так устает, что спит по дороге домой, потом сразу ложится спать дома. Спит все выходные. Можно ли ему и дальше заниматься физическим трудом? Я сказала мужу, что надо уволиться и подать документы на пособие по потере трудоспособности, при фракции выброса меньше 30% уже можно это сделать. Но он упрямый и не хочет бросать работу… Что, если он умрет от непосильной нагрузки?

    • Ответ:

      Анатолий Юлаев

      В какой стране вы проживаете? Уверены ли вы, что государством установлен показатель в 30%? Просто странно: обычно о сердечной недостаточности или кардиомиопатии свидетельствует фракция выброса меньше 40%. Я страдаю от сердечной недостаточности с 39 лет. Сейчас мне 48. Целых два года ушло на то, чтобы оформить инвалидность. Вашему мужу нужно подать документы на пособие. Мы все умрем, но никто не может точно сказать, что работа вашего мужа сведет его в могилу раньше, чем суждено. В любом случае, вашему мужу следует задуматься о своем здоровье и заботиться о себе, а не работать так усердно, чтобы засыпать в транспорте по дороге домой. Вам обоим нужно помнить о том, что у него слабое сердце и что мышца плохо сокращается, а значит – организм не получает достаточно крови, обогащенной кислородом. Из-за этого даже в выходные ваш муж будет чувствовать себя разбитым.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews