награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Коронарное стентирование в Израиле

Автор статьи
Заведующим отделением сердечной хирургии. Работы врача: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Pevny+d

Форум с врачами Ихилов

Коронарное стентирование или же стентирование коронарных артерий на сегодняшний день является одним из самых эффективных методов лечения заболеваний, связанных с патологическим сужением сосудов. Чаще всего, нам приходится выполнять ангиопластику пациентам с ишемической болезнью сердца. Стентирование коронарных артерий мы также проводим пациентам с нестабильной стенокардией, стенокардией, возникшей после инфаркта миокарда и пациентам со стенокардией напряжения. Безусловно, это не все показания к проведению ангиопластики в Израиле, в Ихилов. После полного обследования кардиологических больных, исходя из диагноза пациента, ведущие специалисты клиники определяют необходимость проведения операции.

Подать заявку в Ихилов

Коронарное стентированиеНекоторые наши коллеги из России, Украины и других стран СНГ и Европы считают коронарное стентирование «рутинной» операцией. Мы не согласны с этим убеждением, и крайне рекомендуем доверять свое сердце опытным, высококвалифицированным специалистам. Стентирование коронарных сосудов у нас выполняют ведущие кардиохирурги Израиля. Среди них профессор Шмуэль Банай и профессор Гади Керен.

Ангиопластика в Израиле отличается высокой эффективностью: в 97% операций мы добиваемся стойкого восстановления кровотока по венечным сосудам, во многих случаях — полного исчезновения симптомов и значительного снижения риска развития состояний, которые могут угрожать жизни пациента.

Диагностические мероприятия при стентировании в Израиле

Стентирование коронарных артерий в Израиле требует комплексного обследования. Наши специалисты назначают современные диагностические процедуры, позволяющие исключить заболевания, которые могут повлиять на эффективность операции. В обязательном порядке все пациенты сдают анализ крови для развернутого исследования, проходят кардиографическое исследование. ЭКГ у нас проводится на сверхчувствительном оборудовании. Расшифровывают исследования ведущие кардиологи с помощью специальных компьютерных программ. Что позволяет нам со 100% точностью диагностировать заболевание, не упуская из вида важных электрокардиографических признаков. Кроме того, назначается УЗИ сердца и внутрикоронарное УЗИ, доплерометрия. В случае необходимости мы назначаем пациентам дополнительные исследования.

Подать заявку в Ихилов

Коронарное стентирование в клинике Ихилов

коронарное стентированиеСама операция по стентированию коронарных сосудов для наших специалистов не представляет трудностей. Выполняется операция в специально оборудованной операционной, под местной анестезией, под постоянным контролем рентгена. Также во время проведения операции всем пациентам осуществляется непрерывный электрокардиографический контроль. Через небольшой разрез катер вводят через локтевую или через бедренную артерию. К месту сужения сосуда подводится металлический проводник. Затем, через этот проводник вводится катетер, на конце которого имеется баллончик и стент. Когда катетер достигает места сужения сосуда, баллончик раздувается и тем самым восстанавливает просвет артерии, а стен при этом фиксируется и следовательно, препятствует повторному стенозу.

Хотелось бы отметить, что как и при любом другом оперативном вмешательстве, могут возникать осложнения в виде повреждения сосудистой стенки, кровотечения, аллергической реакции на контрастные вещества и др. Однако наиболее частым осложнением при стентировании коронарных артерий является тромбоз. От тромбоза никто не застрахован. Развиться он может как в раннем постоперационном периоде, так и в позднем. Для профилактики тромбообразования (тромбоза) наши специалисты назначают мощные современные дезагрегантные средства и антикоагулянты. Обязательно контролируется степень агрегации тромбоцитов и показатели коагулограммы. Также назначаются препараты для снятия сосудистого спазма.

стентированиеКак показывает наша практика, осложнения возникают, обычно у пациентов, страдающих сахарным диабетом I типа. Поэтому все пациенты проходят тщательное обследование. Сами же пациенты должны четко понимать, что коронарное стентирование не обеспечивает полного избавления от ишемической болезни, а позволяет устранить ее проявление, т. е. сужение сосудов. Со временем ИБС либо какое-либо другое заболевание, проявляющееся стенозом артерии, может прогрессировать. Отметим также, что иногда стенты подвергаются рестенозу – иными словами тромбируются или зарастают. Поэтому всем пациентам, имеющим в имплантированные стенты, необходимо наблюдаться у кардиолога.

Если говорить о стоимости в Израиле, то следует отметить, что она может заметно отличаться, поскольку зависит от ряда факторов, и, прежде всего, от вида и числа стентов, сложности операции и от авторитетности оперирующего врача.

 

Показания к стентированию

Показания к стентированию могут варьироваться в зависимости от конкретного медицинского состояния пациента. Однако, в общих чертах, основные показания к стентированию включают:

  1. Ишемическая болезнь сердца (ИБС): Стентирование коронарных артерий может быть рекомендовано при наличии сужения или блокады артерий, вызванных атеросклерозом. Это может быть осложнением стенокардии (стабильной или нестабильной) или инфаркта миокарда.
  2. Сосудистые заболевания периферических артерий: При сужении артерий, питающих конечности (например, артерий ног), стентирование может быть рекомендовано для восстановления нормального кровотока и предотвращения осложнений, таких как ишемия и гангрена.
  3. Сосудистые заболевания головного мозга: Пациенты с сужением сосудов, поставляющих кровь в мозг, могут иметь показания к стентированию для предотвращения инсульта или для лечения последствий инсульта.
  4. Обструкция желчных протоков: При наличии обструкции или сужения желчных протоков стентирование может быть использовано для восстановления нормального потока желчи и предотвращения осложнений, таких как желтуха или воспаление желчного пузыря.
  5. Уретральные стенозы: Пациенты с сужением уретры, которое затрудняет мочеиспускание, могут иметь показания к уретральному стентированию для облегчения процесса мочеиспускания.

Важно отметить, что решение о проведении стентирования всегда должно приниматься индивидуально врачом на основе обследования пациента и оценки его медицинской истории.

 

Стоимость коронарного стентирования в Ихилов

Приведем пример стоимости диагностических и лечебных процедур в клинике Ихилов. Все цены утверждены государством.

Процедура Цена
Эхокардиография $ 420
Прием ведущего кардиолога $ 558
Стент с лекарственным покрытием $ 3490
Диагностическая коронарография Узнать стоимость

Если у Вас возникли вопросы о коронарном стентировании в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о коронарном стентировании в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про коронарное стентирование в Израиле

  • Насколько опытны интервенционные кардиологи медцентра Ихилов в проведении
    коронарного стентирования?

    Интервенционные кардиологи в Ихилов обладают большим опытом в проведении процедур коронарного стентирования. Они проходят тщательную подготовку и остаются в курсе последних достижений в области методов интервенционной кардиологии, обеспечивая оптимальный уход за пациентами.

  • Каков процент успеха коронарного стентирования в Израиле?

    Частота успеха процедур коронарного стентирования в Израиле, как правило, очень высока. Результат зависит от таких факторов, как локализация и тяжесть закупорки, общее состояние здоровья пациента. Высокие показатели успеха достигаются благодаря знаниям и опыту врачей Ихилов.

  • Оснащены ли лаборатории катетеризации сердца в клинике Ихилов передовыми
    технологиями коронарного стентирования?

    Да, лаборатории катетеризации сердца в Ихилов оснащены передовой аппаратурой и самыми современными системами визуализации. Это позволяет интервенционным кардиологам выполнять процедуры коронарного стентирования с точностью и аккуратностью.

  • Какие виды стентирования проводят в Израиле

    Коронарное стентирование:

    Применяется для лечения коронарных артерий, которые питают сердце. Этот вид стентирования используется для расширения суженных или заблокированных артерий и восстановления нормального кровотока в сердце. Это обычно выполняется для лечения стенокардии или инфаркта миокарда.

    Периферическое стентирование:

    Применяется для лечения артерий в других частях тела, кроме сердца и мозга. Например, это может включать артерии ног, рук или плечевого пояса. Этот процесс помогает восстановить нормальный кровоток в этих областях и предотвращает осложнения, такие как ишемия или гангрена.

    Стентирование сосудов головного мозга:

    Используется для лечения суженных или заблокированных сосудов, поставляющих кровь в мозг. Это может быть необходимо при инсульте или для предотвращения инсульта у пациентов с высоким риском.

    Стентирование желчных протоков:

    Применяется для лечения обструкций или сужений в желчных протоках, которые могут вызвать проблемы с печенью или желчным пузырём. Этот вид стентирования помогает обеспечить нормальный поток желчи.

    Уретральное стентирование:

    Используется для лечения стенозов или сужений уретры, что может привести к затруднению мочеиспускания. Уретральные стенты помогают поддерживать открытость уретры и облегчают процесс мочеиспускания.

  • Какое время занимает процедура стентирования

    Время, необходимое для проведения процедуры стентирования в Израиле, может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации, включая тип стентирования, общее состояние пациента, сложность процедуры и доступность оборудования и персонала. Обычно процедура стентирования занимает от 30 минут до нескольких часов.

    В Израиле медицинская система хорошо развита, и медицинские процедуры, включая стентирование, обычно проводятся с высоким уровнем профессионализма и эффективности. Однако точное время проведения процедуры лучше всего обсудить с медицинским специалистом или клиникой, где будет проводиться процедура, так как они смогут дать наиболее точную информацию в соответствии с конкретной ситуацией.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Виктор

    Здравствуйте! Мне 48 лет, мужчина, и моя жизнь изменилась за 1 месяц. Я начал ощущать несильные боли в груди при ходьбе, и это быстро переросло в чувство «выстрела» в сердце с некоторым онемением в плече и руке. Обследовали меня только после повторного обращения в больницу. Ничего не показывало неладов ни в анализах крови, ни в нескольких ЭКГ, ни в тесте на беговой дорожке, и у меня не было никаких признаков проблемы, когда я находился в больнице в состоянии покоя. Я даже думал, что у меня что-то не так с желудком. К счастью, мне все-таки сделали ангиограмму, которая выявила сильное сужение левой передней нисходящей артерии. Мне провели ангиопластику, поставили стент. Врач был очень доволен результатами процедуры. Спустя почти неделю после того, как я вышел из больницы, у меня появились небольшие боли в груди, и я очень нервничал из-за этого, но в итоге оказалось, что это была незначительная побочная реакция на лекарства, которые мне прописали. Сейчас я снова чувствую себя нормально, только приходиться все время следить за напоминаниями на телефоне об аспирине, бета-блокаторах, антикоагулянтах и статинах… Меня только гложет один вопрос: почему я? Мне же всего 48… Теперь я немного опасаюсь за будущее… Может, тут есть люди моего возраста, которым тоже делали ангиопластику? Как вы?

    • Ответ:

      Профессор Ори Элькаям

      Здравствуйте! Незначительные боли в груди очень распространены после стентирования — это называется успокаивающей болью. Поэтому не переживайте. Конечно, если боли вдруг окажутся продолжительными, непременно обращайтесь к врачу.
      Относительно возраста — поверьте, вы не одиноки. Очень много пациентов в вашем возрасте сталкиваются с теми же проблемами, что и вы, и вынуждены прибегать к коронарной ангиопластике. В вашем случае прекрасно, что у вас вовремя обнаружили патологию и провели стентирование. Вскоре вы сможете вернуться к привычной жизни.

    • Ответ:

      Игорь

      Здравствуйте! Вы действительно такой не один. Моему старшему брату в 58 лет установили стент, так он сейчас трижды в неделю играет в бадминтон) У меня такой же диагноз, как и у вас, но пока что лечат медикаментами. Если не поможет, сказали, тоже поставят стент.

    • Ответ:

      Ангелина

      Здравствуйте! Мои симптомы были легкими по сравнению с вашими. У меня тоже были боли в груди, которые распространялись на левую руку во время быстрой ходьбы. На прошлой неделе мы с мужем отправились на ангиограмму, и врачи обнаружили у меня частичную закупорку левой передней нисходящей артерии и почти полную закупорку правой коронарной артерии, так что для меня это была не самая лучшая новость. При этом мне 45 лет, я не курю и не пью, и у меня нет лишнего веса, так что это был шок. Примерно 6 недель назад я думала, что мое здоровье было в идеальном состоянии…
      К сожалению, мне сказали, что стентирование не подходит, поэтому провели шунтирование. Где-то в течение недели после этого я ощущала слабые боли в груди, так что это нормально, не волнуйтесь. Сейчас на бета-блокаторах, статинах и аспирине, поэтому я могу полностью оценить, через что вы прошли.

    • Ответ:

      Оксана

      В смысле почему вы? Вы не один такой, я перенесла обширный инфаркт миокарда в 40 лет, мне сделали стентирование. Я чудом осталась жива.

  • Вопрос:

    Григорий Александрович

    Здравствуйте! Хочу спросить, есть ли какой-то срок годности у стентов? 10 лет назад мне установили сразу 2 шт. после сердечного приступа. Я спрашиваю, потому что несколько раз у меня были приступы боли во время упражнений, довольно сильные. Мне 65 лет. Буду рад любому ответу.

    • Ответ:

      Дмитрий Певный
      Доктор Дмитрий Певный

      Здравствуйте! Считается, что стенты неограниченны по сроку службы. Но они, как известно, могут зарасти или снова тромбироваться. Поэтому вам непременно следует пойти на консультацию к своему кардиологу и рассказать о своих симптомах. Возможно, вам назначат КТ, чтобы посмотреть, как обстоят дела со стентами. Некоторые врачи даже проводят ангиограмму, но КТ это все-таки неинвазивная процедура.
      Вы молодец, что делаете упражнения. Стоит также придерживаться определенной диеты — полагаю, ваш специалист рассказал вам об этом.

  • Вопрос:

    Людмила

    Здравствуйте. Неделю назад у папы случился инфаркт, ему поставили простой стент. И сказали, что на 70 % сужение второй артерии. Через 2 дня ещё поставили стент с лекарственным веществом. Выписали два дня назад домой. А сегодня температура 37.6 . Подскажите, пожалуйста что это может быть? И ещё вся рука синяя и отекшая, так как ставили стенты через руку.

  • Вопрос:

    Татьяна

    У меня повышенная кислотность желудка, гастрит, эзофагит и грыжа пищевода. Мне поставили два стента. Аспирин я пить не могу из-за кислотности желудка. Чем его можно заменить?

    • Ответ:

      Дмитрий Певный
      Доктор Дмитрий Певный

      Здравствуйте! Есть ряд препаратов, которыми можно заменить аспирин, тем не менее, многие из них оказывают ощутимое влияние на пищеварительный тракт. Было бы крайне безответственно предлагать Вам принимать любое лекарство на форуме — учитывая заболевания, о которых Вы пишете, подбирать препарат нужно с особой осторожностью. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением и не пробуйте принимать различные лекарства на основе советов знакомых или, например, рекламы — это может сильно навредить Вашему желудку. Ваш лечащий врач должен подобрать для Вас адекватную замену аспирина, учитывая проблемы с ЖКТ и всю историю болезней. Если же он советует пить только аспирин, стоит проконсультироваться с другим специалистом, услышать второе мнение.
      Если желаете проконсультироваться с врачом в Израиле, заполните форму связи внизу данной страницы, и Вам перезвонит координатор клиники, чтобы предоставить информацию вариантах проведения консультации.

  • Вопрос:

    Анна

    Здравствуйте. Моему мужу 59 лет. Год назад поставили сразу 3 стента. Но боль в груди не прошла. Болит посередине, слева и иногда в правом подреберье. Давление по утрам бывает до 146. Принимаем все назначения кардиолога. В покое боль стихает.обследовали внутренние органы, все в пределах нормы незначительно увеличена печень.. Есть сахарный диабет, уровень сахара поддерживаем без таблеток. Сделали повторно коронарографию, сказали кроваток в норме, стенты стоят нормально. Онкомаркеры отрицательные. Лечимся сейчас у невролога, но безрезультатно. Скажите, пожалуйста, может это спазм сосудов? Почему после стентирования не прошла боль в груди?

    • Ответ:

      Дмитрий Певный
      Доктор Дмитрий Певный

      Здравствуйте! Возможно, проблема кроется теперь в других сосудах. Сложно сказать, не видя пациента. Может быть, стоит обсудить с врачом тест с нагрузкой, а также пройти обследование у другого специалиста — чтобы услышать второе мнение. Вы правы — оставлять без внимания такие симптомы нельзя.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews