награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение токсического гепатита в Израиле

Автор статьи
Заведующий отделением гепатологии Работы врача: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Shibolet%20O

Форум с врачами Ихилов

токсический гепатит

Отделение гепатологии медицинского центра Ихилов Клиник проводит эффективное лечение токсического гепатита. Все диагностические процедуры и лечение выполняются высококвалифицированными специалистами. Руководитель отделения Орэн Шиболет.

В настоящее время токсический гепатит является весьма распространенным заболеванием. Для него характерно поражение печени, приводящее к ее функциональным нарушениям. Заболевание развивается при интоксикации организма вредными для печени химическими веществами: лекарственные препараты (противовирусные, противосудорожные, противотуберкулезные, сульфаниламиды, жаропонижающие), промышленные яды (фосфор, инсектициды, альдегиды, мышьяк, фенолы, хлорированные углеводороды), растительные яды и алкоголь. Тяжелая интоксикация и поражение печени могут привести к смертельному исходу. Поэтому крайне важно диагностировать заболевание как можно раньше и провести адекватное лечение.

Подать заявку в Ихилов

Диагностика токсического гепатита в Израиле

гепатит в израилеДиагностика токсического гепатита в Ихилов Клиник не вызывает затруднений. По течению токсический гепатит очень напоминает другие острые и хронические заболевания печени, поэтому для дифференцировки заболевания необходимо проводить тщательный сбор анамнеза с уточнением факторов, ставших причиной заболевания, а также проведение лабораторно-инструментальных исследований. При подозрении на токсический гепатит, прежде всего, назначается биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, уровень общего и прямого билирубина, щелочная фосфотаза и др. показатели). В обязательном порядке назначаются общеклинические исследования и коагулограмма с оценкой протромбинового индекса. Также всем пациентам назначаются анализы для исключения других форм гепатитов.

Из инструментальных методов диагностики токсического гепатита в Израиле наши специалисты назначают следующие исследования:

  • МРТ
  • КТ органов брюшной полости
  • сцинтиграфия
  • лапароскопия с биопсией печени либо прицельная биопсия
  • УЗИ

На всех этапах обследования пациента сопровождает личный консультант. В зависимости от результатов обследования могут быть назначены дополнительные диагностические процедуры. Стоимость обследования обходится в пределах 5063 дол. После получения результатов всех исследований на руки, пациента осматривает заведующий отделением гепатологии – доктор Орэн Шиболет. Консилиум специалистов составляет индивидуальную схему лечения.

Лечение токсического гепатита в больнице Ихилов

Лечение токсического гепатита в Израиле, в больнице Ихилов, прежде всего, подразумевает прекращение воздействия токсического вещества на организм больного. Очень важным при лечении токсического гепатита является соблюдение диеты, подразумевающей исключение острой, жирной и жареной пищи, соблюдение режима труда и отдыха. На начальных стадиях заболевания пациентам рекомендован постельный режим для улучшения кровоснабжения печени, а, следовательно, и ее работы. В обязательном порядке пациентам с токсическим гепатитом назначают гепатопротекторы – они улучшают работу печени, устраняют желтуху и кожный зуд. Острый токсический гепатит требует безотлагательных мер – проведение дезинтоксикационной терапии. Как показывает практика наших специалистов, нелеченный токсический гепатит приводит к серьезным осложнениям. Чаще всего развивается печеночная недостаточность, цирроз печени и печеночная кома.

Стоимость лечения токсического гепатита в Ихилов

Приведем пример стоимости диагностических и лечебных процедур в клинике Ихилов. Все цены утверждены государством.

Процедура Цена
Развернутые анализы крови $ 175
Фибросканирование печени $ 491
Консультация врача-гепатолога $ 570
УЗИ печени $ 698
Месяц медикаментозного лечения Узнать цену

Мы предлагаем качественную диагностику и лечение всех форм токсического гепатита.Если у Вас возникли вопросы о лечении токсического гепатита в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении токсического гепатита в Израиле от наших пациентов внизу страницы. Для получения дополнительной информации вам необходимо оставить заявку на сайте или связаться с нашим менеджером по телефону: +972-772-201-372 (Израиль) или +7-499-350-1227 (Россия).

Заявка

Популярные вопросы про лечение токсического гепатита в Израиле

  • Можно ли вылечить токсический гепатит без госпитализации?

    В некоторых случаях токсический гепатит можно лечить амбулаторно при тщательном наблюдении, регулярных посещениях врача и назначении соответствующих лекарств. В тяжелых случаях или осложнениях может потребоваться госпитализация.

  • Проводится ли трансплантация печени при токсическом гепатите?

    Трансплантацию печени можно рассматривать для пациентов с токсическим гепатитом, у которых развилось тяжелое поражение печени или печеночная недостаточность. Это сложная процедура, которая требует тщательной оценки и рассмотрения командой специалистов по трансплантации.

  • Излечим ли токсический гепатит?

    Печень может регенерировать и восстанавливаться после определенных форм повреждения, включая токсический гепатит. Однако степень восстановления зависит от различных факторов, таких как тяжесть повреждения, продолжительность воздействия токсического вещества и индивидуальные особенности организма пациента.

  • Доступны ли лекарства для лечения токсического гепатита в Израиле?

    В Израиле доступны лекарства, которые могут помочь справиться с симптомами и осложнениями токсического гепатита, в том числе противовирусные препараты для подавления вируса гепатита В.

  • Может ли токсический гепатит В привести к хроническому гепатиту В?

    В некоторых случаях токсический гепатит В может привести к хроническому гепатиту В, если вирусная инфекция сохраняется после устранения токсического поражения. Для предотвращения хронического заболевания печени важны регулярный мониторинг и соответствующее лечение.

  • Существуют ли специальные диетические рекомендации для пациентов с токсическим гепатитом?

    Диетические рекомендации для пациентов с токсическим гепатитом могут варьироваться в зависимости от функции печени человека и общего состояния здоровья. Как правило, рекомендуется сбалансированная диета с низким содержанием жира, натрия и обработанных пищевых продуктов.

  • Какова продолжительность лечения токсического гепатита в Израиле?

    Продолжительность лечения токсического гепатита может варьироваться в зависимости от состояния конкретного пациента, основной причины и реакции на лечение. Лечение может занять от недель до месяцев или даже дольше.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Станислав

    Здравствуйте! У меня был диагностирован токсический гепатит с ферментами печени более 2000(!) 6 недель назад. Через 6 недель все показатели печени были хорошими (билирубин, АЛТ и т.д.). Только АСТ и АЛТ в последние месяцы то увеличивается, то понижается. Однажды анализ показал около 180, а сегодня утром около 300. Врач говорит, что для полного выздоровления требуется 3 месяца, но я не не могу понять, почему показатели так сильно колеблются. Может быть, вы можете объяснить мне это. Заранее спасибо.

    • Ответ:

      Профессор Орэн Шиболет
      Профессор Орэн Шиболет

      Здравствуйте, Станислав! Некоторые токсины более стойкие, чем другие. Они могут всасываться в жировые отложения и медленно вымываться (или быстро в зависимости от метаболизма жиров), продлевая восстановление. Металлические соединения также могут занять продолжительное время, пока выйдут из организма. Но в целом вы, похоже, действительно идее на поправку. Тем не менее, вы можете еще ра сдать анализы и проконсультироваться у другого гепатолога. Результаты анализов должны и дальше улучшаться через 3 и через 6 месяцев.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews