награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение рака полового члена в Израиле

Автор статьи
Руководитель отделения лапароскопической урологии. Работы доктора: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Andrei+Nadu

Форум с врачами Ихилов

Рак полового члена – очень редкий вид злокачественной опухоли, который поражает кожу пениса или крайней плоти. Точная причина заболевания неизвестна, однако считается, что факторами риска являются:

  • наличие фимоза (состояния, при котором крайняя плоть стягивается и ее трудно очищать);
  • некоторые штаммы папилломавируса;
  • неудовлетворительная гигиена полового члена;
  • пожилой возраст.

Лечение рака полового члена в Израиле, в клинике Ихилов, на первых стадиях осуществляется нехирургическими методами. На продвинутых стадиях может быть выполнена органосохраняющая операция. При более обширной резекции израильский врач может предложить пациенту реконструктивное хирургическое вмешательство.

Методы диагностики

больница ихилов в Израиле

Клиника Ихилов (Израиль, г. Тель-Авив)

Осмотр уролога

Врач беседует с пациентом, выясняя, какие заболевания перенес в течение жизни он сам и какими патологиями страдали его близкие родственники. Затем врач осматривает больного, обращая внимание на следующие возможные проявления рака:

  • выделения с неприятным запахом из-под крайней плоти;
  • наличие шишки или уплотнения;
  • незаживающая язва на коже пениса.

При подозрении на злокачественную опухоль врач направляет пациента на инструментальные и лабораторные исследования.

Биопсия

Определить, имеется ли у пациента раковая опухоль, возможно только с помощью биопсии. Так называют взятие небольшого кусочка ткани из подозрительной области и ее изучение с применением микроскопии. При подозрении на рак пениса могут быть выполнены следующие виды биопсии:

  • инцизионная, при которой удаляется небольшой фрагмент опухоли;
  • эксцизионная, при которой новообразование удаляется полностью.

Если врач полагает, что рак поразил лимфатические узлы, они также проверяются на наличие раковых клеток. Подозрительные лимфоузлы могут быть удалены полностью, либо образец ткани может быть получен с помощью специальной тонкой иглы.

УЗИ

Этот метод визуализации поможет врачу определить, насколько глубоко опухоль проникла в ткани пениса. Кроме того, ультразвук позволит выявить пораженные раком лимфатические узлы.

Исследование является безопасным и совершенно безболезненным, оно не требует подготовки и занимает 10-15 минут.

Компьютерная томография

Исследование позволяет определить точное местоположение и размеры опухоли и выяснить, распространился ли рак на другие органы и ткани. В некоторых случаях КТ используется для более точного взятия биопсии. Для получения изображения в компьютерной томографии используются рентгеновские лучи.

Получение протокола лечения в Ихилов

Чтобы попасть на лечение рака полового члена в клинику Ихилов и получить протокол лечения от израильских онкологов, внесите свои данные в форму заявки. В тот же день по указанному вами телефону позвонит врач-консультант клиники. Он задаст вам необходимые вопросы и подробно проконсультирует вас по поводу диагностики и лечения.

Форма заявки

Методы лечения

Международный отдел Ихилов-Сураски

Международный отдел Ихилов-Сураски

Хирургия

Выбор вида хирургического вмешательства зависит от расположения опухоли, ее распространенности и величины, а также от наличия сопутствующих заболеваний. Хирургическое лечение рака полового члена в Израиле может быть выполнено с помощью следующих операций:

  • обрезание – удаление крайней плоти – выполняется в тех случаях, когда опухолью поражена только крайняя плоть или когда мужчине требуется лучевая терапия;
  • полное или частичное удаление пениса (пенэктомия);
  • удаление головки полового члена (глансэктомия);
  • удаление пораженных лимфатических узлов;
  • удаление части тканей головки пениса с последующей трансплантацией кожи с другого участка тела пациента;
  • широкое иссечение – удаление опухоли и нескольких миллиметров здоровой ткани вокруг нее для предотвращения рецидивов.

После операции может быть проведена реконструкция удаленных тканей. В наиболее сложных случаях такое хирургическое вмешательство занимает до 10 часов и выполняется в несколько этапов. В клинике Ихилов работают опытные хирурги-урологи, имеющие большой опыт проведения такого рода операций.

Лучевая терапия

При раке полового члена может быть проведена как дистанционная, так и внутренняя лучевая терапия (брахитерапия).  В некоторых случаях этот вид лечения может быть альтернативой хирургической операции, а в некоторых – дополнением к хирургическому вмешательству. Чаще всего облучению подвергаются тазовые лимфатические узлы, если имеется высокий риск, что на них распространился рак.

Химиотерапия

Этот вид лечения обычно назначается при продвинутых стадиях болезни. Чаще всего пациенту назначается комбинация из 2 или 3 химиопрепаратов. В их число могут входить:

  • 5-фторурацуил;
  • гемцитабин;
  • иринотекан;
  • метотрексат;
  • митомицин;
  • паклитаксел;
  • цисплатин.

Обычно эти препараты вводятся внутривенно. Некоторым больным может назначаться химиолучевая терапия – сочетание химиотерапии с облучением.

На ранних стадиях лечение рака полового члена в Израиле может проводиться с помощью местной химиотерапии. Для этого используется крем, в состав которого входит химиопрепарат 5-фторурацил или имиквимод. Крем наносится на область опухоли ежедневно в течение нескольких недель.

Подать заявку в Ихилов

Реабилитация

Если лечение рака пениса в Израиле проводилось с помощью операции, на операционную рану будет наложена повязка. Обычно на разрез накладываются саморассасывающиеся швы, которые не требуется снимать.

Перед выпиской из стационара медсестра инструктирует пациента, как нужно ухаживать за областью шва. Если пациенту была выполнена реконструктивная операция с трансплантацией кожи, то повязка на этой области остается на 7-10 дней. После выписки повязки меняет медсестра во время осмотров.

В течение первой недели после операции пациенту назначаются обезболивающие препараты. Пока пациент находится в стационаре, он получает их с помощью капельницы, а дома принимает в виде таблеток.

В течение первой недели после операции на пенисе могут оставаться отек и гематомы, которые проходят самопроизвольно.

Стоимость лечения рака полового члена в Израиле

Процедура лечения Цены
Компьютерная томография $ 540
Осмотр и консультация онкодерматолога или онкоуролога $ 560
ПЭТ-КТ $ 2105
Хирургическое лечение рака полового члена на ранней стадии $3210

Если у Вас возникли вопросы о лечении в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про лечение рака полового члена в Израиле

  • Каковы результаты лечения рака полового члена в Израиле?

    Результаты лечения зависят от многих факторов:

    • Стадии рака;
    • Типа лечения;
    • Общего состояния пациента и других.

    Врачи будут предоставлять прогнозы и рекомендации, основываясь на каждом конкретном случае.

  • Какие возможности для использования новых технологий и методов лечения рака полового члена доступны в Израиле?

    В Израиле доступны новейшие технологии и методы терапии:

    • Использование роботизированной хирургии;
    • Лучевая терапия последнего поколения;
    • Иммунотерапия;
    • Таргетная терапия и другие инновационные подходы к лечению.
  • Какие меры предпринимаются для обеспечения безопасности и качества лечения рака
    полового члена в Израиле?

    Клиника Ихилов соблюдает международные стандарты безопасности и качества в лечении. Это включает использование передовых технологий, квалифицированных специалистов, протоколов безопасности, регулярный мониторинг и оценку качества лечения.

  • Как долго требуется пребывать в Израиле для лечения рака полового члена?

    Продолжительность пребывания в Израиле для лечения рака полового члена зависит от типа лечения, стадии рака, индивидуальных потребностей пациента и других факторов. Врачи и координаторы клиники Ихилов будут предоставлять информацию о планируемой длительности пребывания.

  • Каковы шансы на сохранение половой функции после лечения рака полового члена
    в Израиле?

    Шансы на сохранение половой функции зависят от стадии рака, метода лечения и индивидуальных особенностей пациента. Онкоурологи клиники Ихилов будут проводить детальное консультирование и предоставлять информацию о возможных последствиях лечения в отношении половой функции.

  • Какие возможности для сохранения фертильности предлагаются мужчинам, получающим лечение рака полового члена в Израиле?

    Мужчинам, проходящим лечение рака полового члена в Израиле, могут предложить возможности для сохранения фертильности еще перед началом лечения. Это может включать замораживание спермы для будущего использования. Врачи будут консультировать пациентов и предоставлять информацию о всех доступных вариантах.

  • Каковы возможности для реконструкции полового органа после хирургического
    удаления рака полового члена в Израиле?

    В Израиле доступны возможности для реконструкции полового органа после хирургического удаления рака полового члена. Это может быть использование протезов, хирургическую реконструкцию или другие методы восстановления. Врачи будут обсуждать с пациентом индивидуальные возможности и рекомендации.

пройти обследование в ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews