награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Химиотерапия при раке простаты

Автор статьи
Руководитель отделения лапароскопической урологии. Работы доктора: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Andrei+Nadu

Форум с врачами Ихилов

Химиотерапия – это лечение с использованием препаратов, которые вызывают гибель раковых клеток, применяется на поздних стадиях болезни. В клинике «Ихилов», проводится с помощью современных протоколов и дополняется такими видами лечения, как иммунотерапия и гормональная терапия.

Подать заявку в Ихилов

Как работает химиотерапия

Химиотерапия – это метод медикаментозной терапии. При этом лекарство либо вводится внутривенно, либо принимается перорально, например в виде таблеток. При благоприятном исходе химиопрепарат достигает раковых или специфических клеток в тот момент, когда клетки начинают делиться.

Доктор Ирена Стефански, заведующая отделением госпитализации департамента онкологии клиники Ихилов рассказывает про лечение в Израиле:

В чем заключается особенность химиотерапии при раке простаты?

химиотерапия ри раке простатыПроблема состоит в том, что она может лишь замедлить течение болезни: даже после химиотерапии лечение рака простаты будет оставаться сложной задачей для врача. Таким образом – это доставка в организм лекарств для замедления прогрессирования болезни.

Важно отметить, что стратегия лечения зависит от распространенности онкологического процесса и стадии заболевания.

  • Если рак не выходит за пределы простаты или таза, онколог предпочитает локальные методы лечения: хирургическую операцию, облучение или криоабляцию опухоли.
  • Если рак начинает распространяться из простаты в лимфоузлы и за их пределы — в костные ткани, врачи склоняются к системной терапии, воздействующей на весь организм. Пациенту назначаются химиопрепараты, иммунотерапия, а иногда — гормональная терапия, чтобы остановить непрекращающееся развитие рака. Стоит заметить, что гормональная терапия может применяться до химиотерапии. Речь идет об андрогенной депривации – подавлении выработки андрогенов, с которыми связано прогрессирование опухоли.
Узнать стоимость лечения в Ихилов

Что представляет собой иммунотерапия рака простаты?

иммунотерапия при раке простатыИммунотерапия – это современный медикаментозный метод лечения рака простаты. Его суть заключается в стимулировании работы иммунной системы организма, направленной на уничтожение раковых клеток.

Многие мужчины слышали о вакцине Provenge и других методах иммунотерапии. При иммунотерапии производится изъятие клеток раковой опухоли. Из них изготавливается препарат для борьбы с опухолью, который доставляется обратно в организм.

Обычно иммунотерапия используется перед химиотерапией, а иногда совместно с ней. Однако в любом случае такое лечение используется на поздних стадиях или при рецидивах заболевания.

Как пройти химиотерапию при раке простаты в Израиле

Если вы хотите узнать о подробностях и о стоимости химиотерапии рака простаты в онкоцентре, внесите свои данные в бланк заявки и пришлите его нам. Не позже, чем через 2 часа, вам позвонит врач больницы Ихилов. После беседы с вами он пришлет вам индивидуальную программу лечения и подробную смету. Консультация будет для вас бесплатной.

Заявка

Популярные вопросы про химиотерапию при лечении рака простаты в Израиле

  • В каких случаях израильские врачи назначают пациентам с раком простаты химиотреапию?

    Химиотерапия может быть рекомендована, когда рак распространился за пределы предстательной железы или если другие методы лечения не помогли эффективно контролировать заболевание.

  • Можно ли использовать химиотерапию в сочетании с другими методами лечения рака предстательной железы?

    Да, химиотерапию можно использовать в сочетании с гормональной или лучевой терапией. Конкретный план лечения зависит от индивидуальных обстоятельств.

  • Каковы потенциальные побочные эффекты химиотерапии при лечении рака предстательной железы?

    К общим побочным эффектам химиотерапии при раке предстательной железы относятся:

    • Усталость;
    • Тошнота;
    • Рвота;
    • Выпадение волос;
    • Потеря аппетита;
    • Изменения показателей крови.

    Тем не менее, медицинская команда в клинике Ихилов будет контролировать побочные эффекты и при необходимости предлагать пациенту специальные препараты прикрытия.

  • Сколько циклов химиотерапии обычно рекомендуется при раке простаты в Израиле?

    Количество циклов химиотерапии, рекомендуемое при раке предстательной железы, зависит от индивидуальной реакции на лечение, стадии рака и других факторов. Как правило, несколько циклов вводят в течение нескольких недель или месяцев.

  • Можно ли проводить химиотерапию при раке простаты амбулаторно?

    Да, часто можно проводить процедуру амбулаторно, что позволяет пациентам вернуться домой после лечения. Тем не менее, конкретный план лечения определяется отдельно для каждого пациента.

  • Может ли химиотерапия использоваться в качестве неоадъювантной или
    адъювантной терапии при лечении рака предстательной железы?

    Неоадъювантная химиотерапия относится к химиотерапии, назначаемой перед основным лечением, таким как хирургическое вмешательство или облучение, в то время как адъювантная химиотерапия проводится после основного лечения. Применение химиотерапии в этих случаях при раке предстательной железы зависит от индивидуального случая и плана лечения.

  • Можно ли сочетать химиотерапию с иммунотерапией при лечении рака предстательной
    железы?

    Да, комбинированная терапия, включающая химиотерапию и иммунотерапию, изучается и используется в некоторых случаях распространенного рака простаты в Израиле. Эти подходы направлены на повышение эффективности лечения и стимуляцию иммунной системы.

  • Может ли химиотерапия рака предстательной железы повлиять на фертильность или сексуальную функцию?

    Потенциально может, поэтому еще перед началом лечения лечащий врач в клинике Ихилов всегда обсуждает с пациентом возможные последствия терапии и меры по их устранению.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Валентин Сергеевич

    Здравствуйте! У меня агрессивный рак простаты. Мне 68 лет, болезнь обнаружили несколько лет назад и лечили меня при помощи лучевой терапии и гормонов. Но на последнем обследовании обнаружили, что рак распространился на лимфоузлы в тазу. Мой врач предлагает химиотерапию в комбинации с гормональной терапии. Говорит, что такая схема считается более эффективной. Но я начитался о побочных эффектах и не знаю, стоит ли соглашаться.Хотелось бы услышать второе мнение.

    • Ответ:

      Matskin Haim
      Профессор Хаим Мацкин

      Здравствуйте! Есть несколько методов лечения агрессивного рака простаты, и к ним относится гормональная и лучевая терапия, химиотерапия, иммунотерапия и таргетная терапия. Максимально эффективный протокол подбирается, как правило, на основе анализов и общего состояния пациента. Вероятно, ваш лечащий врач подобрал для вас наиболее подходящую схему.
      Относительно побочных эффектов — действительно, далеко не всем пациентам удается их избежать, никто также не застрахован от тяжелых побочных эффектов. Но вы можете заранее обсудить со своим специалистом список дополнительных препаратов, при помощи которых сможете минимизировать нежелательные проявления.

  • Вопрос:

    Виктор

    Здравствуйте! Проходил ли кто-нибудь химиотерапию при раке простаты? У меня диагностировали 4-ю стадию и рекомендуют химиотерапию. Хотелось бы услышать пару слов от человека, который прошел через это. Помогло ли лечение?

    • Ответ:

      Семен

      Здравствуйте! У меня рак простаты 4-й стадии. Сейчас я заканчиваю 5-ый из 6-ти циклов химиотерапии. Сначала мне проводили гормональную терапию и лучевую терапию, но ПЭТ-КТ потом показало, что рак метастазировал в кости и легкие. так что вот, назначили химию. Относительно побочных эффектов могу сказать, что в первые дни ощущал усталость, в остальном в принципе нормально. Пока что мне вроде бы помогает. Так что я бы на вашем месте соглашался.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews