награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение суставов в Израиле

Автор статьи

Форум с врачами Ихилов

В клинике Ихилов пациент из-за рубежа может пройти все виды лечения суставов. Здесь проводятся:

  • эндопротезирование любых суставов;
  • лечение травм и переломов;
  • артроскопические операции и процедуры.

В отделении ортопедии имеется отделение спортивных травм, где работают врачи с большим опытом работы в этой области.

Ортопеды клиники Ихилов владеют инновационными методами замены суставов, в том числе осуществляют малоинвазивное эндопротезирование. В клинике есть возможность пройти как первичное, так и ревизионное эндопротезирование суставов. Лечение суставов в Израиле при ревматических заболеваниях проводится с применением современных биологических препаратов. При травмах, например разрывах мениска, широко применяются артроскопические процедуры, которые могут стать альтернативой открытому хирургическому вмешательству.

Международный отдел Ихилов-Сураски

Международный отдел Ихилов-Сураски

Возможные проблемы

Причинами поражения суставов могут стать возрастные дегенеративные патологии, травмы или ревматические заболевания. К наиболее распространенным болезням суставов относятся:

  • остеоартроз – повреждение суставов из-за их износа;
  • системная красная волчанка – аутоиммунное заболевание, при котором, наряду с другими органами и тканями, страдают суставы;
  • ревматоидный артрит;
  • подагра;
  • воспалительные заболевания суставов, которые развиваются из-за чрезмерной нагрузки на них: бурсит, тендинит и т.п.;
  • вывихи и растяжения.

Методы диагностики

Рентгеновское исследование

Этот метод позволяет провести первичную диагностику травм, переломов и других повреждений суставов. Он также используется при планировании операции по эндопротезированию суставов и для контроля результатов этого вмешательства. Преимущество исследования – его небольшая цена и простота проведения. Кроме того, для получения изображения используется совсем небольшое количество радиации.

Исследование не требует подготовки. Женщина должна сообщить врачу о беременности — и процедура будет проведена так, чтобы не подвергать плод воздействию радиации.

Артрография

Это визуализационное исследование суставов использует контрастное вещество и один из методов сканирования – МРТ, КТ или рентген. Контрастное вещество может вводиться непосредственно в сустав или внутривенно. После этого выполняются снимки. Артрография позволяет ортопеду оценить анатомию сустава и его функцию.

Артроскопия

Для проведения исследования используется тонкая трубка, снабженная видеокамерой, – артроскоп. С его помощью ортопед осматривает сустав изнутри. Артроскоп вводится в полость сустава через небольшой разрез. Исследование позволяет выявить широкий спектр патологических состояний, включая инфекционные заболевания, опухоли и т.п. Эта процедура может быть как диагностической, так и лечебной. Лечение суставов в Ихилов часто проводится с применением этой технологии.

Анализ синовиальной жидкости

Синовиальная жидкость – это жидкость, находящаяся в полости сустава. Ее назначение – препятствовать трению частей сустава друг о друга. Метод применяется для выявления причин боли в суставах. С его помощью возможно диагностировать:

  • артриты – воспалительные заболевания суставов: остеоартрит, подагру, ревматоидный артрит и т.п.;
  • бактериальные инфекции суставов;
  • нарушения свертываемости крови (в этом случае кровь обнаруживается во внутрисуставной жидкости).

Анализы крови

Лабораторные исследования крови (общий и биохимический анализ) дают возможность диагностировать некоторые виды артрита. Например, повышение уровня мочевой кислоты может указывать на подагру, наличие ревматоидного фактора – на ревматоидный артрит и т.п.

Подать заявку в Ихилов

Методы лечения

Выбор методов лечения зависит от вида патологии, которой вызвана боль в суставах.

Немедикаментозные методы лечения

Пациентам с различными видами артритов израильские врачи рекомендуют начать лечение с модификации образа жизни. При этом следует:

  • нормализовать массу тела, чтобы снизить нагрузку на суставы;
  • выполнять специальные физические упражнения, чтобы укрепить мышцы вокруг больного сустава.

При некоторых видах артрита пациенту необходима диета. Например, при подагре рекомендуется исключить из рациона продукты, богатые пуринами: жирные сорта мяса и рыбы, бобовые, зелень, дрожжевой хлеб. При этом пациенту необходимо употреблять достаточное количество жидкости.

Чтобы защитить больной сустав, могут быть использованы различные вспомогательные приспособления, например бандажи и шины.

При болях в суставе пациенту может быть назначена чрескожная электрическая стимуляция нервов. С помощью специального устройства к нервным окончаниям в болезненной области посылаются электрические импульсы, которые помогают облегчить боль.

лечение суставов в Израиле

Медикаментозная терапия

На ранних стадиях остеоартроза пациенту могут назначаться обезболивающие и противовоспалительные препараты. Эти лекарственные средства принимаются перорально в виде таблеток или вводятся в полость суставов с помощью инъекций.

При ревматоидном артрите в Израиле применяются инновационные биологические препараты на основе моноклональных антител. Такие лекарства помогают пациенту достичь длительной ремиссии.

Для лечения подагрического артрита используются препараты, снижающие уровень мочевой кислоты, — аллопуринол и фебуксостат.

Эндопротезирование суставов

Этот хирургический метод лечения суставов чаще всего используется для лечения дегенеративного заболевания суставов – остеоартроза. Эндопротезирование предполагает полную или частичную замену больного сустава искусственным протезом. Чаще всего выполняется замена тазобедренного и коленного суставов.

Замена суставов в Израиле проводится с применением инновационных роботизированных технологий. Это дает возможность с высокой точностью подогнать эндопротез, что увеличивает срок его службы и сокращает время реабилитации. В клинике Ихилов выполняется одновременная замена 2 коленных суставов. Это позволяет пациенту избежать лишнего хирургического вмешательства.

Реабилитация

Уже на следующий день после замены коленного или тазобедренного сустава в клинике Ихилов пациенту разрешается вставать и ходить. Сначала ходьба допускается только с помощью медперсонала, и для этого используются вспомогательные приспособления – ходунки или костыли.

Чтобы пациент мог нормально восстанавливаться, в первые дни после операции ему назначаются обезболивающие препараты.

Полное восстановление после замены коленного или тазобедренного сустава может занять до 3 месяцев. Однако уже через 1,5 месяца большинство пациентов возвращаются к привычному образу жизни, включая работу и самообслуживание. Если речь идет об эндопротезировании плечевого сустава, для полного восстановления может потребоваться до 6 месяцев. Тем не менее пациенты, не занимающиеся физической работой, могут вернуться к трудовой деятельности уже через 2-3 недели после операции.

С искусственным суставом человек может жить без существенных ограничений. Следует избегать лишь занятий некоторыми видами спорта, связанными с повышенным риском травм.

Подать заявку на лечение в Израиле

Стоимость лечения суставов в Израиле

Лечебная процедура Цены
Рентген сустава $98
Осмотр специалиста – ревматолога или ортопеда $550
Эндопротезирование тазобедренного или коленного сустава $14 000

Если у вас возникли вопросы о лечении СКВ в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также вы можете прочитать отзывы о лечении рака кишечника в Израиле от наших пациентов вверху страницы.

Автор статьи
Руководитель отделения рематологии
пройти обследование в ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews