награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение грыжи позвоночника в Израиле

Автор статьи
Заведующий отделением хирургии по эндопротезированию. Работы доктора: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Menachem%20A

Форум с врачами Ихилов

больница ихилов в Израиле

Медицинский Центр Ихилов

Доктор Лидар, директор института позвоночника и зав. отделения нейрохирургии позвоночника в больнице Ихилов, это именно тот врач, который направит пациента на операцию, и рекомендует тот тип операции, который нужен, только, если действительно нет возможности вылечить пациента консервативными методами.

Грыжи в Израиле лечат в разных местах, разные врачи, разными методами. Но как выбрать безошибочно? Кто арбитр? Поэтому нужно попасть на прием к директору института позвоночника доктору Лидару! Выбрали методику и затем Вы можете идти на операцию к доктору Пекарскому (который оперировал фигуриста Плющенко и многих других не менее известных персон), профессорам Сустиэлю или Мировскому. Или к самому доктору Лидару. Мы это обеспечим. стоимость операций разных типов, у разных врачей от пятнадцати тысяч долларов, а верхняя планка свыше сорока тысяч.

Симптомы грыж позвоночника

Появление постоянной боли в поясничной области, которая усиливается при кашле должно настораживать. Она является ведущим симптомом при грыжах позвоночника. Особенно у лиц, страдающих остеохондрозом позвоночника. Боль – это результат изменения межпозвоночных дисков. Дегенеративные изменения межпозвоночных дисков могут возникнуть в любом отделе позвоночника – в шейном, грудном и поясничном. По мере прогрессирования заболевания боль становится интенсивнее, как правило, сосредотачивается в одной из конечностей. Может наблюдаться онемение конечностей, ощущение мурашек или потеря чувствительности.

Подать заявку в Ихилов

Диагностика грыж в Израиле в нашей клинике

Лечению межпозвоночной грыжи в Израиле без операции, либо с хирургическим лечением, всегда предшествует диагностика. Для постановки диагноза нашим специалистам, как правило, достаточно внешнего осмотра, компьютерной и магнитно-резонансной томографии. При необходимости назначаются дополнительные методы обследования и консультации специалистов.

  • МРТ. Наиболее распространенным и точным диагностическим тестом при подозрении на грыжу межпозвоночного диска является МРТ.
  • Рентген. Получение рентгеновских лучей помогает исключить другие причины боли в спине или шее.
  • КТ. Компьютерная томография показывает кости вашего позвоночника.
  • Миелограмма. Процедура включает в себя инъекцию красителя в позвоночник с использованием рентгеновского излучения для компьютерной томографии.
  • Электромиограмма (ЭМГ). Этот тест включает в себя введение маленьких игл в различные мышцы и оценку функции ваших нервов. ЭМГ помогает определить, какой нерв поражает грыжа межпозвоночного диска.

Ведущие специалисты в области нейрохирургии под руководством доктора Цви Лидара приглашают на диагностику и лечение пациентов с грыжей позвоночника в Израиль. Наше отделение, специализирующееся на лечении и удалении межпозвоночных грыж в Израиле, располагает инновационным оборудованием, комфортными палатами, где пациентам обеспечивается полноценный отдых и уход по доступным ценам. Операции проводятся под навигационным контролем, с нейрофизиологическим мониторингом пациента. Уже через две недели после операции пациент может уехать домой, ему обеспечено дальнейшее внимание нашей клиники. Необходимость операционного вмешательства мы определяем по результатам диагностических мероприятий.

Стоимость диагностики межпозвоночной грыжи в Ихилов

Приведем пример стоимости диагностических процедур в клинике Ихилов. Все цены утверждены государством.

Процедура диагностики Цены
КТ $ 742
МРТ $ 1287
Приём доктора Лидара $ 530

Лечение межпозвоночной грыжи в Израиле

Лечение межпозвоночной грыжи в Израиле

Лечение, в Ихилов Клиник проводится различными методами. Лечащий врач может порекомендовать:

  • Лекарства. Врач может назначить противовоспалительное обезболивающее или миорелаксант.
  • Физиотерапия. Физиотерапевт обучает вас программе упражнений, чтобы помочь уменьшить давление на нервы. Упражнение расслабляет напряженные мышцы и улучшает кровообращение.
  • Спинномозговые инъекции. Называемая эпидуральной анестезией или блокадой нерва, спинномозговая инъекция представляет собой инъекцию стероидных препаратов непосредственно в позвоночник. Лекарство уменьшает отек и воспаление нерва из-за грыжи межпозвоночного диска. Это позволит организму быстрее восстановиться и вернуться к активной деятельности.
  • Хирургия. В редких случаях большая грыжа межпозвоночного диска может повредить нервы мочевого пузыря или кишечника. Это может потребовать срочной операции в Израиле. В экстренных случаях хирургическое вмешательство является вариантом, когда другие методы лечения не помогают. Существуют различные способы выполнения операции по декомпрессии позвоночника, но цель состоит в том, чтобы уменьшить давление на нерв.
Пройти лечение в Израиле

Грыжа межпозвоночных дисков со временем проходит сама по себе или при нехирургическом лечении у 9 из 10 человек. Если другие методы лечения не облегчают симптомы, ваш лечащий врач может порекомендовать хирургическое вмешательство. Существует множество хирургических методов для снятия давления на спинной мозг и нервы, в том числе:

  • Дискэктомия для удаления межпозвоночной грыжи.
  • Ламинэктомия для удаления части кости вокруг межпозвоночной грыжи и расширения позвоночного канала.
  • Операция по замене поврежденного межпозвоночного диска на искусственный.
  • Спондилодез для непосредственного соединения двух или более позвонков вместе, чтобы сделать ваш позвоночник более стабильным.

В Израиле лечат не хуже, чем другие мировые лидеры медицины, как США, Великобритания и Япония. И доктор Лидар лидер в этой области. В большинстве случаев операции по удалению межпозвоночных грыж в нашей клинике занимает около 1-1,5 часов и не требует наркоза, благодаря чему мы добиваемся максимально эффективных результатов. Если пациенту показана только сложная операция с применением фиксаторов, то такую операцию сделает известный хирург-ортопед Илья Пекарский.

В Израиле пациент тратит значительное время на очереди, но это касается израильтян. Иностранцам много проще. Поэтому при появлении боли обращайтесь к врачу для исключения грыжи позвоночника. Если же причиной боли является грыжа позвоночника, необходимо пройти лечение у квалифицированного специалиста.

Стоимость лечения межпозвоночной грыжи в Израиле

Приведем пример стоимости лечения процедур в клинике Ихилов. Все цены утверждены государством.

Процедура диагностики Цены
Дискэктомия $ 18 520
Ламинэктомия $ 30 115
Спондилодез Запросить стоимость

Ихилов Клиник предлагает квалифицированные консультации, диагностику и лечение у ведущих специалистов Израиля. Узнать подробнее о клинике и лечении грыжи позвоночника в Израилевы можете, связавшись с нами по телефону +972-772-201-372 (Израиль) или +7-499-350-1227 (Россия). Если у Вас возникли вопросы о лечении в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про лечение грыжи позвоночника в Ихилов

  • Какие консервативные методы лечения грыжи позвоночника применяются в Израиле?

    При консервативном лечении грыжи позвоночника в Израиле применяется физиотерапия, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), эпидуральные инъекции стероидов, миорелаксанты, а также изменение образа жизни. Эти подходы направлены на уменьшение боли, воспаления и улучшение подвижности без хирургического вмешательства.

  • Является ли хирургическое вмешательство распространенным методом лечения грыжи позвоночника в Израиле?

    Операция рассматривается, когда консервативное лечение не приносит облегчения или в случаях тяжелых симптомов, в том числе неврологических. В клинике Ихилов операции проводят ведущие спинальные хирурги, которые обладают опытом проведения всех видов вмешательств при межпозвоночной грыже:

    • Дискэктомии;
    • Ламинэктомии;
    • Минимально инвазивных операций, таких как микродискэктомия или эндоскопическая дискэктомия.
  • Каков процент успеха операции по удалению грыжи позвоночника в клинике Ихилов?

    Успех хирургического лечения грыжи позвоночника зависит от различных факторов, в том числе от конкретной используемой хирургической техники, общего состояния здоровья пациента и степени тяжести грыжи межпозвонкового диска. Как правило, хирургия имеет высокий уровень успеха в облегчении симптомов и улучшении качества жизни.

  • Существуют ли в Израиле программы реабилитации для пациентов с грыжей позвоночника?

    Да, в Израиле и непосредственно в клинике Ихилов доступны программы реабилитации для пациентов с грыжей позвоночника. Эти программы могут включать физиотерапию, упражнения и методы реабилитации, адаптированные к индивидуальным потребностям, направленные на улучшение силы, гибкости и общей функциональности организма.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Вячеслав

    Здравствуйте! Я делал дома ремонт и как-то неудачно повернул шею. В общем врач считает, что у меня грыжа шейного отдела позвоночника. Уже 3 недели я не могу ездить на велосипеде. Ощущаю боль в плече, вниз по руке, и онемение. Врач пока выписал уколы (противовоспалительное и обезболивающее). Еще мне делают физпроцедуры, но что-то я пока не вижу от них эффекта.
    Сталкивался ли кто-то с такой травмой? Как вы лечились?

    • Ответ:

      Егор

      Добрый день! У меня по результата МРТ большая грыжа слева в шейном отделе и еще тяжелый стеноз. Невролог сказал, что все равно в какой-то момент мне потребуется слияние. Но пока что я с этим не спешу. Боль сильная, как и у вас, с онемением и покалыванием в большом и указательном пальцах. Но я стараюсь не пить ничего, кроме ибупрофена, если уж совсем не могу терпеть. В общем, насколько я понял з слов врача, что лучшим выходом считается операция, но я пока не спешу.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews