награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение рака слюнных желез в Израиле

Автор статьи
Заведующая онкологическим отделением. Работы доктора: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=stefanski

Форум с врачами Ихилов

Рак слюнных желез – редкое онкозаболевание, которое может поражать любую слюнную железу, хотя чаще всего опухоли обнаруживаются в самой крупной околоушной железе. Мужчины болеют несколько чаще, чем женщины. Кроме того, фактором риска является возраст старше 55 лет. В слюнных железах может развиваться 17 видов злокачественных опухолей. Поэтому лечение рака слюнных желез в Израиле проводится после тщательной диагностики. Ее цель – точно определить вид опухоли, чтобы правильно подобрать терапию.

Основным методом лечения рака слюнной железы является хирургическая операция. При этом важна высокая квалификация врача, т.к. во время резекции слюнной железы есть опасность повреждения лицевого нерва. Лечение рака слюнных желез в Ихилов осуществляют хирурги-отоларингологи с опытом работы 20 лет и более. Они в совершенстве владеют техникой органосохраняющих операций. В медцентре Ихилов есть возможность пройти лучевую терапию слюнных желез с применением современных линейных ускорителей. На поздних стадиях болезни наряду с обычной химиотерапией применяются инновационные таргетные препараты – более эффективные и с менее выраженными побочными эффектами.

Методы диагностики

больница ихилов в Израиле

Клиника Ихилов (Израиль, г. Тель-Авив)

Компьютерная томография

Данный метод визуализации создает изображение с применением рентгеновских лучей. Он позволяет определить размеры и расположение опухоли. Он также дает возможность обнаружить увеличенные лимфатические узлы, на которые мог распространиться рак. Компьютерная томография используется также при биопсии – чтобы более точно ввести иглу в опухолевую ткань. Это исследование особенно ценно, когда речь идет о новообразованиях, распространяющихся на носовые пазухи.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

МРТ визуализирует мягкие ткани лучше, чем компьютерная томография. Этот вид визуализации позволяет отличить доброкачественное образование от злокачественной опухоли (хотя окончательный ответ на вопрос о природе опухоли может дать только биопсия). С помощью этого исследования также планируется хирургическое лечение рака слюнных желез в Израиле.

УЗИ

Визуализировать опухоль слюнной железы можно и с помощью современных технологий УЗИ. Это исследование не нуждается в сложном оборудовании и предварительной подготовке пациента. Ультразвук используется и для проведения биопсии опухоли.

ПЭТ-КТ

Исследование применяется при подозрении на продвинутую стадию рака слюнных желез. Оно дает возможность выявить метастазы опухоли в шейных лимфатических узлах и в отдаленных органах.

Биопсия

Взятие для анализа опухолевой ткани называются биопсией. При раке слюнных желез или при подозрении на это заболевание применяется тонкоигольная аспирационная биопсия. Процедура обычно проводится под контролем визуализирующего исследования – КТ, МРТ или УЗИ. Для взятия образцов используется специальная тонкая полая игла. Анализ опухоли может быть также проведен после операции по ее удалению.

Получение протокола лечения в Ихилов

Для получения точного диагноза и протокола лечения рака слюнных желез в клинике Ихилов заполните форму заявки, приложите к ней имеющиеся у вас результаты исследований и другие медицинские документы и укажите контактные данные. В тот же день по указанному вами телефону позвонит врач клиники, который подробно расскажет вам о том, как пройти лечение рака слюнных желез в Ихилов.

Форма заявки

Методы лечения

Международный отдел Ихилов-Сураски

Международный отдел Ихилов-Сураски

Хирургическая операция

Этот метод является основным в большинстве случаев рака слюнных желез. Объем и вид хирургического вмешательства определяется в зависимости от того, какая железа поражена.

При раке околоушной слюнной железы лечение начинается с поверхностной паротидэктомии – удаления поверхностной части железы. Удаленные ткани передаются на анализ в лабораторию. Если опухоль является злокачественной, железа удаляется полностью – иногда вместе с пораженными лимфатическими узлами. Поднижнечелюстная железа обычно иссекается полностью – как при доброкачественных, так и при злокачественных опухолях.

При всех операциях на слюнных железах израильские ЛОР-хирурги выбирают метод, позволяющий обеспечить максимальную сохранность лицевого нерва, что дает возможность пациенту сохранить нормальную мимику. Если нерв вовлечен в онкологический процесс, его удаляют и затем реконструируют с применением шейного или икроножного нерва. 

Лучевая терапия

Радиотерапия может использоваться как основной вид лечения при нерезектабельных опухолях. Лечение рака слюнных желез в Израиле может включать лучевую терапию, проводимую после операции. Как показывают исследования, в этом случае 5-летняя безрецидивная выживаемость пациентов увеличивается с 70 до 92%.

Кроме дистанционной лучевой терапии, в клинике Ихилов для лечения рака слюнной железы используются другие виды облучения:

  • брахитерапия с применением крошечных «семян» — капсул с радиоактивным веществом.
  • стереотаксическая радиохирургия с применением технологии «гамма-нож» — однократное облучение опухоли высокими дозами радиации.

Брахитерапию применяют в тех случаях, когда во время операции опухоль не удалось удалить полностью из-за особенностей ее расположения.

Химиотерапия

При поздних стадиях рака слюнных желез пациенту может быть назначена химиотерапия. Этот вид лечения также может быть применен при рецидиве заболевания. Лечение рака слюнных желез в Израиле проводят с помощью следующих химиопрепаратов:

  • 5-фторурацил (в частности его новая форма – фторпиримидин, которую отличает меньшая выраженность побочных эффектов);
  • доксорубицин;
  • цисплатин и другие препараты платины.

Таргетная терапия

В последнее время для лечения рака слюнных желез в Израиле применяются таргетные препараты. В отличие от химиотерапии, они действуют на раковые клетки избирательно, минимизируя повреждения здоровых клеток организма. В Израиле пациентам с этим заболеванием назначаются:

  • иматиниб;
  • трастузумаб;
  • цетуксимаб.

Пройти лечение в Израиле

Реабилитация

Продолжительность госпитализации после удаления злокачественной опухоли слюнных желез зависит от вида операции и состояния пациента. Чаще всего пациент проводит в больнице до 1 недели. Через несколько часов после операции пациента переводят в общую палату, где медперсонал постоянно проводит измерение пульса, артериального давления и других показателей жизнедеятельности. 

Большинство операций при раке слюнных желез в Израиле выполняются без внешних разрезов — через полость рта, поэтому повязка обычно не накладывается. До 10 дней на месте разреза могут оставаться швы или зажимы, которые удаляются во время очередного планового визита пациента в клинику.

На 1-2 дня пациенту устанавливают дренажные трубки для оттока жидкости и капельницу для введения анестетиков и других препаратов. 

В некоторых случаях пациента в течение нескольких дней кормят через назогастральный зонд. Для восстановления процессов глотания может быть предоставлена помощь логопеда.

В течение нескольких дней у пациента может сохраняться отек лица, который постепенно проходит.  Для полного восстановления после операции большинству пациентов требуется несколько недель.

Стоимость лечения рака слюнных желез в Израиле

Процедура лечения Цены
Компьютерная томография $ 540
Первичная консультация ЛОР-хирурга $ 550
ПЭТ-КТ $ 2200
Хирургическая операция по удалению опухоли слюнной железы $2635

Если у Вас возникли вопросы о лечении в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про лечение рака слюнных желез в Израиле

  • Какова роль хирургии в лечении рака слюнных желез?

    Хирургия играет решающую роль в лечении рака слюнных желез. Целью хирургического вмешательства является удаление опухоли и любых пораженных окружающих тканей, включая, при необходимости, лимфатические узлы.

  • Каков уровень успеха лечения рака слюнных желез в Израиле?

    Успех лечения зависит от различных факторов, в том числе от стадии и типа рака. Израильские медицинские центры стремятся к оптимальным результатам благодаря своему опыту, передовым методам лечения и индивидуальному подходу к уходу за пациентами.

  • Необходимо ли последующее наблюдение после лечения рака слюнных желез?

    Да, наблюдение необходимо для пациентов, прошедших лечение. Для наблюдения за состоянием пациента, выявления рецидивов и управления потенциальными побочными эффектами проводятся регулярные осмотры и визуализирующие исследования.

пройти обследование в ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews