награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Диагностика рака поджелудочной железы в Израиле

Автор статьи
Заведующая онкологическим отделением. Работы доктора: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=stefanski

Форум с врачами Ихилов

рак поджелудочной железы израиль

Диагностикой рака поджелудочной железы в Израиле занимается группа ведущих врачей больницы Ихилов в нашей клинике. Это профессор онколог Моше Инбар, наш доктор-диагност, профессор Эвен Сапир, профессор Офер Меримский, профессор Гальперин и доктор Санто, а также группа ведущих врачей смежных специальностей. На диагностику рака поджелудочной железы в Израиле важно обратиться к нам при появлении первых симптомов. Хотелось обратить ваше внимание на то, что клинические проявления рака поджелудочной железы зависят от локализации опухоли и стадии опухолевого процесса. На ранних стадиях, в большинстве случаев и независимо от локализации, опухоли не дают о себе знать. По мере разрастания опухоли появляются боли в верхней части живота, иррадиирующие в позвоночник, может развиться желтуха, а также может появиться изжога, тошнота, рвота, запоры или понос. На фоне этих симптомов ухудшается аппетит и снижается масса тела. Наличие этих симптомов не свидетельствует 100% о том, что у вас рак поджелудочной железы, однако является поводом обращения к врачу для обследования.

Узнать стоимость лечения в Ихилов

Специализированное отделение медицинского центра «Ихилов Клиник» оснащено самым современным диагностическим оборудованием, которое позволяет выявить это коварное заболевание даже на начальных стадиях. При составлении плана диагностики специалисты клиники учитывают возраст пациента, выраженность клинических проявлений, общее состояние больного и результаты ранее проведенных обследований (если таковые были).

Диагностика рака поджелудочной железы включается в себя следующие основные исследования:

  • развернутые исследования крови
  • магнитно-резонансную томографию (МРТ)
  • УЗИ
  • ЭРХПГ (эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография)
  • биопсия

Диагностика рака поджелудочной железыЦена диагностики рака поджелудочной железы в Израиле от 4 тысяч долларов. Проводится за 3-4 дня. В зависимости от результатов основных исследований могут быть назначены дополнительные диагностические манипуляции. Если ранее пациенту выполнялась биопсия, необходимо предоставить для консультации гистологические препараты – стекла и блоки. Препараты должны быть хорошего качества и промаркированы.

После получения на руки результатов всех исследований консилиум врачей составляет план лечения. План лечения составляется для каждого пациента индивидуально.

Если у Вас возникли вопросы о лечении рака поджелудочной железы в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении рака поджелудочной железы в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про диагностику рака поджелудочной железы в Ихилов

  • Какую роль играют опухолевые маркеры в обследовании на рак поджелудочной железы?

    Опухолевые маркеры, такие как CA19-9, могут использоваться в диагностике и отслеживании рака поджелудочной железы. Повышенные уровни опухолевых маркеров могут указывать на наличие рака, но они не являются определительным диагностическим методом и требуют дополнительного подтверждения.

  • Насколько важна биопсия в диагностике рака поджелудочной железы?

    Биопсия может быть выполнена для получения образца ткани, который затем будет проанализирован под микроскопом на наличие раковых клеток. Биопсия позволяет подтвердить диагноз «рак поджелудочной железы» и определить его характеристики, такие как тип и степень злокачественности.

  • Каковы шансы на успешное излечение рака поджелудочной железы в Израиле?

    Прогноз и шансы на успешное излечение рака поджелудочной железы варьируют в зависимости от стадии рака на момент постановки диагноза. Если рак поджелудочной железы обнаруживается на ранней стадии, шансы на успешное излечение выше, чем на поздней. Однако благодаря передовым методам лечения и опыту врачи в Израиле успешно лечат даже рак на поздних стадиях.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Елена Соловьева

    Здравствуйте! У меня диагностировали локально продвинутый рак поджелудочной железы, 3-я стадия. На днях иду на первый прием к онкологу, чтобы обсудить возможные варианты лечения. Есть ли тут кто-нибудь с неоперабельной опухолью 5х3,8 см, кто уже прошел химиотерапию. Помогла ли она?

    • Ответ:

      Евгений

      У меня такой же диагноз. Уже прошел два курса химиотерапии, и худшей побочкой для меня крайняя усталость и слабость. Даже просо ходьба стоит таких усилий! Нет никаких гарантий, что химиотерапия уменьшит или даже остановит рост опухоли, но если онколог подозревает, что это возможно, вам наверняка ее предложат.
      Кстати, я лично заработал еще и асцит (накопление жидкости в брюшной полости), и на этой неделе его дренировали — 8 литров воды! испытал после этого огромное облегчение. Так что следите за вздутием живота.

    • Ответ:

      Армина

      У меня 4-я стадия рака. Врачи сказали, что опухоль 3,5 см… Так что я счастлива каждое утро, когда просыпаюсь и понимаю, что все еще жива 🙂
      Пока что я прошла половину назначенной мне химиотерапии. Вчера мне сделали КТ, чтобы проверить динамику, но я узнаю результаты только через 2 недели. Что касается моего опыта в прохождении химиотерапии, если можно так выразиться,то не хочу вас пугать, но будьте готовы к худшему. Первый раз оно может очень сильно ударить по организму. Я сделала вывод, что все листовки, которые дают в больнице, информация, которую читаешь в интернете, все это нельзя сравнивать с тем, что на самом деле испытаешь.
      Я недооценила силу побочных эффектов. Первые несколько дней после первого сеанса я действительно чувствовала себя отлично и думала, что так оно и будет. Но на 6-й день, когда мне нужно было сдать анализ крови, я была полностью обезвожена, потому что у меня была диарея и рвота, я потеряла много жидкости, не ела и не пила, боясь очередных приступов рвоты. В тот же день я легла в больницу, чтобы меня, скажем так, привели в порядок.
      После этого шаг за шагом я научилась бороться с побочными эффектами. Мне несколько раз меняли лекарства от тошноты, лучше всего подошел Циклизин. Сейчас меня может укачивать в машине до тошноты, но такого, чтобы рвало неделями, нету. Я также слежу за тем, чтобы пить достаточно жидкости и дополнительно пью калий, кальций и железо.
      Поэтому мой вам совет: не стоит недооценивать побочные эффекты. Если вы чувствуете, что лекарство не работает, просто настаивайте на его замене. Разузнавайте все о препаратах, которые вам дают, потому что некоторые из них на самом деле являются психотропными препаратами, такими как галоперидол, который также используется для лечения тошноты, но может вызвать сильную усталость. Не принимайте ничего, что делает вас слабой. Врачи должны подобрать для вас самый лучший препарат, и через некоторое время будет намного легче справиться с побочными эффектами.
      Кстати, стоит упомянуть, что от начала химиотерапии у меня ничего не болело — тошнило, но не болело.

  • Вопрос:

    Игорь

    Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете. Моему отцу поставили диагноз рак поджелудочной железы. Я не был с ним у врача — мы только разговаривали по телефону. И он говорит, что у него рак 6-й стадии. Разве такое возможно? Я всегда думал, что есть 5 стадий рака.

    • Ответ:

      Shaham Shmueli
      Доктор Эйнат Шахам-Шмуэли

      Здравствуйте! Вы почти правы — различают 4 стадии рака, ни 5-й, ни 6-й стадии не существует. Но каждая стадия разделяется на несколько подстадий. Как только врачи диагностируют рак, обычно его нужно подтвердить при помощи биопсии, а также визуальных тестов. Часто бывает так, что пока не пришли их результаты, человек знает лишь о том, что у него рак, но не знает о степени его распространения и стадии.
      Возможно также, что, вашему отцу недостаточно хорошо разъяснили его диагноз — когда человек слышит такие страшные новости, сложно сразу во всем разобраться под наплывом эмоций. Советую посетить врача вашего отца или позвонить ему и выяснить все детали, поскольку сказать что-то более конкретное без результатов обследования невозможно.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews