награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Диагностика рака печени в Израиле

Автор статьи
Заместитель руководителя департамента онкологии. Работы доктора: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=stefanski

Форум с врачами Ихилов

рак печени

При диагностике рака печени в Израиле в нашей клинике, врачами, занимающимися диагностикой наших пациентов, являются доктор Орэн Шиболет, зав. отделения гепатологии больницы Ихилов, наш терапевти, конечно, главный онколог больницы профессор Моше Инбар. Первичный (гепатоцеллюлярный рак) может иметь различную клинику. Начало заболевания проявляется общей слабостью, снижением аппетита, иногда отмечается извращение вкуса, похуданием и болезненными ощущениями в правом подреберье. Одним из ведущих симптомов является ее увеличение в размерах – гепатомегалия. Увеличение печени отмечается уже на начальных стадиях рака. Край увеличенной печени выступает из подреберья. На более поздних стадиях печень резко увеличивается, при пальпации определяется ее уплотнение, на поверхности могут образовываться бугорки.

Лечение рака печениРак печени вызывает изменения в брюшной полости — скопление жидкости из-за тромбоза воротной вены. Довольно распространенным симптомом опухали является желтушность кожных покровов и слизистых оболочек, увеличение селезенки (спленомегалия) и нарушение обмена веществ. Как правило, заболевание имеет острое течение и основным симптомом выступает гепатомегалический клинический вариант. При наличии цирроза наблюдается цирротический вариант. Рак печени может давать очень серьезные осложнения, например, внутрибрюшное кровотечение при распаде опухоли, метастазы во внутренние органы во все группы лимфатических узлов.

Как диагностируется рак печени в Израиле?

Чем раньше будет выявлен заболевание, тем успешнее будет его лечение. Один раз в год необходимо проводить скрининговое обследование, включающее УЗИ органов брюшной полости и анализы крови. Скрининг особенно рекомендуется лицам, злоупотребляющим алкоголем, больным циррозом и хроническими гепатитами В и С.

Гепатоцеллюлярный рак обнаруживается при проведении:

  • МРТ;
  • Рентгена грудной клетки (позволяет выявить структурные изменения);
  • Компьютерной томографии;
  • Биопсии (гистологическое исследование);
  • Ангиография;
  • Позитронная эмиссионная томография (ПЭТ);
  • Анализов крови на альфа-фетопротеин.

Цена диагностики рака печени в Израиле от 3205 долларов.

Подать заявку в Ихилов

Различают 4 стадии (степени) рака печени

  • I стадия: имеется одна опухоль, не задевающая кровеносные сосуды. Опухоль может быть различных размеров. На этой стадии при своевременном правильном лечении полное выздоровление отмечается у 95-100% больных.
  • II стадия: на этой стадии раковая опухоль задевает кровеносные сосуды или же имеется несколько опухолей размером до 5 см. Положительное лечение отмечается у 75% больных.
  • III стадия: делится на 3А, 3В и 3С.
  • 3А – отмечается несколько опухолей размерами более 5 см или опухоль, задевающая ветвь или воротной вены.
  • 3В – отмечается прорастание опухоли в другой орган или прорастание во внешнюю капсулу (оболочку).
  • 3С – отмечается распространение опухоли на ближайшие лимфатические узлы. Причем опухоль может быть как одиночной, так и множественной.

На III стадии положительное лечение возможно у 30% больных.

  • IV стадия: отмечается распространение (метастазирование) рака на другие части тела, чаще всего, в позвоночный столб и ребра. На этой стадии лечение бывает уже не возможным, в результате чего прогноз неблагоприятный – приводит к летальному исходу.
Узнать стоимость лечения в Ихилов

Диагностика рака печениСледует отметить, что значительно чаще встречаются метастатические опухоли, источником которых является рак (опухоль) других органов: матка, кишечник, молочная железа, желудок, легкие, а также нейробластомы, нефробластомы и тератобластомы. Клиническая картина такого рака напрямую зависит от клиники основного заболевания, но, как правило, более выраженная, нежели при первичном раке.

Как проводится лечение рака печени в Израиле?

Лечение рака печени во многом зависит от возраста больного, его общего состояния и стадии заболевания. Сегодня лечение проводится комбинированным способом. По-прежнему ведущим методом является оперативное вмешательство (атипичные резекции печени, гемигепатэктомия, лобэктомия) в сочетании с химиотерапией с введением препаратов через печеночную артерию или пупочную вену. Кроме того, довольно часто выполняется трансплантация печени. Что касается лучевой терапии, то следует сказать, что особой эффективностью при опухали она не отличается и используется лишь в послеоперационном периоде. Для лечения еще используют криоабляцию, радиотерапию, хемоэмболизацию, инъекции алкоголя.

Методы лечения рака печени в клинике Ихилов

рака печениЕсли опухоль небольших размеров и функции печени не нарушены, опухоль удаляется хирургическим путем. Во время операции, она удаляется в пределах здоровых тканей. Поскольку печень имеет способность восстанавливаться, удаление ее части не причиняет серьезного вреда для здоровья пациентов. На начальных стадиях довольно широко применяется трансплантация печени. После трансплантации пациенты должны принимать иммунодепрессанты, предотвращающие отторжение трансплантированного органа. Разрушение раковых клеток возможно при выполнении криоабляции (замораживания). Манипуляция заключается во введении в опухоль криозонда, содержащего азот. Процедура проводится под контролем ультразвука. Криоабляция может использоваться как самостоятельный метод лечения, так и в сочетании со стандартными методами (химиотерапия, хирургия, радиотерапия и пр.).

Узнать стоимость лечения в Ихилов

Эффективным методом разрушения опухолевых клеток является радиочастотная ампутация. Во время процедуры в опухоли вводятся тонкие иглы, которые разрушают раковые клетки, нагреваясь электрическими токами радиочастоты. Иглы вводятся через небольшие разрезы в брюшной полости. Хороших результатов на начальных стадиях рака печени можно добиться инъекциями алкоголя – алкоголь вводится непосредственно в опухоль. Этот метод применяется в сочетании с другими методами.

Синдромы рака печениОдним из наиболее эффективных методов лечения на сегодняшний день является хемоэмболизация. Является одним из типов химиотерапии. При проведении процедуры блокируется печеночная артерия, в результате чего сильнодействующие противораковые препараты доставляются непосредственно в печень. В отличие от других типов химиотерапии, хемоэмболизация имеет меньше побочных явлений.

На диагностику рака печени в Израиле в нашу клинику приезжают многие пациенты из-за рубежа, приглашаем и Вас. Если у Вас возникли вопросы о диагностике в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о диагностике в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про диагностику и лечение рака печени в Ихилов

  • Какие преимущества лечения рака печени в Израиле?

    Израиль известен своим высоким уровнем медицинского обслуживания и передовыми технологиями в области онкологии. Врачи и хирурги клиники Ихилов, специализирующиеся на раке печени, имеют обширный опыт и доступ к последним методам диагностики и лечения.

  • Каковы шансы на успешное излечение рака печени в Израиле?

    Прогноз и шансы на успешное излечение рака печени в Израиле зависят от многих факторов, включая стадию рака, общее состояние пациента и выбранное лечение. Врачи в Израиле стремятся к наилучшим результатам и работают с пациентами для разработки индивидуального плана лечения.

  • Какие послеоперационные меры предусмотрены после хирургического вмешательства
    при раке печени?
    После хирургического вмешательства при раке печени пациентам обычно рекомендуется проходить реабилитационную программу, которая может включать физиотерапию, психологическую поддержку, поддерживающую терапию и изменения в образе жизни, такие как рекомендации по питанию и физической активности.
пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Людмила

    Я новичок на форуме и пришла сюда в поисках поддержки. Хотела бы услышать от людей, у которых схожий со мной диагноз, так как я сейчас в полном шоке и жутко боюсь после того, как у меня диагностировали две первичные опухоли в печени. Лечение еще не начинали. Жду встречи с онкологом. Очень надеюсь, что рак еще не успел распространиться…

    • Ответ:

      Евгения

      Здравствуйте! Вы правильно делаете, что ищете поддержку и помощь. Хочу сказать, что шансы есть всегда. У мой мамы рак кишечника с метастазами в печень и легкие. Недавно у нее была перфорация (в кишке образовалась дыра), и врачи сказали, что маме осталось максимум 48 часов. Но через неделю она уже вернулась домой! Ее подлечили. Так что не поддавайтесь грустным мыслям. Боритесь!

    • Ответ:

      Раиса

      Не опускайте руки, поверьте, шансы на выздоровление есть. В 59 лет я была в отличной форме, хорошо себя чувствовала и благополучно вышла на пенсию. Мы с мужем даже ездили отдыхать. Я была довольно худой, но заметила, что мой живот будто раздулся. Я ощущала тяжесть и заподозрила у себя рак яичников. Но гинеколог сказала, что никаких признаков такой онкологии нет. А уже на следующий день у меня начались просто ужасные боли в животе. Они были настолько сильными, что муж вызвал мне скорую.

      Той ночью мой мир изменился навсегда. Рентген и КТ показали, что в брюшной полости у меня есть новообразования. На следующий день мне провели биопсию и подтвердили первичный рак печени, гепатоцеллюлярную карциному. Мы с мужем были опустошены, решили, что жизнь закончилась. Слава Богу, мы ошиблись.

      Единственной хорошей новостью было то, что рак не метастазировал. Дома врачи не могли определить стадию рака, сказали, что не могут удалить опухоль. В итоге я мы поехали в Москву, и там нам сказали, что у меня много опухолей и что мой прогноз — около семи месяцев… На пересадку сказали не рассчитывать. И они были не правы.

      Прошло семь лет с того ужасного дня, когда мне поставили диагноз: рак печени. Множество молитв, лечение, лучевая терапия, поездки в онкологические центры по всей стране и даже за границу — в Израиль. Именно там мне сделали пересадку. Сейчас мне 66 лет, я прошла полный круг терапии, вернулась в форму, чувствую себя здоровой и счастливой. Я хочу сказать, чтобы вы не теряли надежду и верили в исцеление. А еще ищите хороших специалистов, не останавливайтесь на одном враче.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews