награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение сирингомиелии в Израиле

Автор статьи
Заведующий отделением нейрохирургии позвоночника. Работы доктора: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=lidar+c

Форум с врачами Ихилов

сирингомиелии в Израиле

Заведующий департаментом нейрохирургии Цви Рам, старший врач неврологического отделения Хен Халеви и команда ведущих специалистов – онкологов, радиологов, нейрохирургов, диагностов приглашают на обследование пациентов с диагнозом «сирингомиелия». Лечение в Израиле, в Ихилов Клиник включает в себя мероприятия, обеспечивающие защиту нечувствительных участков кожи, а также раннее лечение ожогов и случайных порезов. При упорных и продолжительных болях наши специалисты назначают анальгетики последнего поколения в комплексе с нейролептиками или антидепрессантами. По показаниям, проводится хирургическое лечение сирингомиелии.

Наши врачи используют современные методики. Все они направлены на устранение болевого синдрома и постепенное восстановление чувствительности. К сожалению, надо признать, что сирингомиелия относится к трудноподдающимся лечению заболеваниям, и даже операция не гарантирует полного выздоровления.

Подать заявку в Ихилов

Диагностика при сирингомиелии в Израиле

Пациенты с сирингомиелией проходят тщательное обследование. Диагностика в Израиле, включает в себя лабораторные и инструментальные тесты. Как правило, для постановки диагноза достаточно МРТ и КТ, стоимость такого обследования от трех тысяч долларов. Возможно, при диагностике сирингомиелии возникнет необходимость в исследовании спинномозговой жидкости.

Диагностика сирингомиелииОбращение к врачу должно быть при появлении первых симптомов. В классическом варианте заболевания, клиническая картина включает центральный спинальный синдром с арефлексией, диссоциированную анестезию и слабость в руках. Как правило, сначала заболевание поражает одну сторону, а по мере прогрессирования заболевания распространяется на вторую. Возникновение слабости мышц плечевого пояса и мышц шеи свидетельствует о том, что процесс распространился на передние рога. Среди наиболее ранних симптомов сирингомиелии наши пациенты чаще всего отмечают нарушение температурной и болевой чувствительности, в надплечьях, плечах и конечностях. Как при любом заболевании, прогрессирование влечет за собой дополнительные симптомы – спастичность, кифосколиоз, нарушение работы тазовых органов, слабость в нижних конечностях.

Симптомы сирингомиелии

При появлении какого-либо из перечисленных симптомов, незамедлительно обращайтесь к квалифицированному специалисту. У нас работают ведущие специалисты в области лечения сирингомиеломы. Получить консультацию вы можете, связавшись с нами по израильскому номеру +972-772-201-372 или московскому телефону: +7-499-350-1227.

Если у Вас возникли вопросы о лечении в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении сирингомиелии в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про лечение сирингомиелии в Израиле

  • Что такое сирингомиелия?

    Сирингомиелия — редкое неврологическое заболевание, характеризующееся образованием заполненной жидкостью полости (сиринкса) в спинном мозге.

  • Каковы общие симптомы сирингомиелии?

    К общим симптомам сирингомиелии относятся:

    • Боль;
    • Слабость;
    • Нарушения чувствительности;
    • Потеря мышечной функции;
    • Дисфункция мочевого пузыря и кишечника;
    • Аномальные рефлексы.

    Симптомы могут варьироваться в зависимости от местоположения и размера сиринкса.

  • Является ли сирингомиелия прогрессирующим заболеванием?

    Сирингомиелия может быть прогрессирующим состоянием, а это означает, что сиринкс может расширяться со временем и вызывать ухудшение симптомов.

  • Может ли сирингомиелия вызывать хроническую боль?

    Да, сирингомиелия может вызывать хроническую боль из-за сдавления и повреждения нерва. Для облегчения боли, связанной с сирингомиелией, могут быть использованы стратегии управления болью, включая медикаментозное лечение и другие вмешательства.

  • Может ли сирингомиелия быть связана с другими неврологическими состояниями?

    Да, она может быть связана с другими неврологическими состояниями, такими как мальформация Киари, опухоли спинного мозга, травма спинного мозга или синдром привязи спинного мозга. Эти патологии могут способствовать развитию сиринкса.

  • Какие существуют варианты лечения сирингомиелии в Израиле?

    Лечение сирингомиелии зависит от основной причины, тяжести симптомов и прогрессирования состояния. Варианты лечения могут включать операцию по удалению обструкции, дренированию сиринкса или восстановлению нормального оттока спинномозговой жидкости (ЦСЖ). Лекарства и физиотерапия также могут быть использованы для лечения симптомов.

  • Какие хирургические варианты доступны для лечения сирингомиелии в клинике Ихилов?

    Пациентам с сирингомиелией неврологи и нейрохирурги Ихилов могут рекомендовать декомпрессионную хирургию, такую как декомпрессия задней черепной ямки или ламинэктомию, для устранения обструкций и восстановления СМЖ. Другие процедуры, такие как шунтирование сиринкса или сирингоплевральное шунтирование, могут быть выполнены для дренирования сиринкса и уменьшения давления на спинной мозг.

  • Как проходит процесс восстановления после операции по поводу сирингомиелии?

    Процесс восстановления может варьироваться в зависимости от человека и объема процедуры. Для восстановления сил, улучшения подвижности и лечения любых остаточных симптомов могут быть рекомендованы реабилитация и физиотерапия.

  • Может ли сирингомиелия повториться после операции?

    Да, если основная причина не будет эффективно устранена или если появятся новые обструкции. Для наблюдения за состоянием пациента и выявления любых рецидивов необходимы регулярные последующие визиты к врачу и визуализирующие исследования.

  • Применяются ли в Израиле нехирургические варианты лечения сирингомиелии?

    Варианты нехирургического лечения сирингомиелии, как правило, ограничены и могут быть сосредоточены на лечении симптомов с помощью лекарств, физиотерапии и методов обезболивания. Однако эти подходы могут не устранить основную причину или полностью облегчить течение сиринкса.

  • Можно ли обнаружить сирингомиелию до появления симптомов?

    В некоторых случаях сирингомиелия может быть обнаружена случайно при визуализирующих исследованиях, проводимых по другим причинам, даже до появления симптомов. Это может обеспечить раннюю диагностику и мониторинг, чтобы предотвратить или свести к минимуму развитие симптомов.

  • Может ли сирингомиелия повлиять на режим сна?

    Сирингомиелия потенциально может повлиять на режим сна, особенно если боль или дискомфорт, связанные с этим заболеванием, мешают качеству сна.

  • Может ли сирингомиелия повлиять на подвижность и координацию?

    Да, это возможно из-за нарушения нервных сигналов в спинном мозге. Могут возникнуть слабость, мышечная атрофия и нарушение координации, требующие реабилитации и физиотерапии для улучшения состояния.

  • Можно ли лечить сирингомиелию только медикаментозно?

    Одного медикаментозного лечения может быть недостаточно для лечения сирингомиелии. В то время как лекарства могут помочь облегчить симптомы, хирургическое вмешательство часто необходимо для устранения основной причины, устранения препятствий и предотвращения дальнейшего прогрессирования.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Юрий

    Здравствуйте! Я занимаюсь бегом и готовился к соревнованиям как раз, когда у меня случился приступ такой сильнейшей боли, которую я могу описать только одним словом — адская. Ужасная, жгучая и колющая одновременно боль. В общем в больнице мне сказали, что это защемление грудного нерва. Но поскольку назначенное лечение не помогало, я снова обратился к врачу. После МРТ мне сказали, что у меня сирингомиелия. Насколько я понял, это заполненная жидкостью киста внутри спинного мозга, которая оказывает давление на нервы. Меня направили в нейрохирургу. Но сейчас я до сих пор в шоке. Начал искать информацию о болезни — оказывается, она еще и очень редкая… Раньше я пробегам по 35 км в неделю, а теперь даже не знаю, что будет. Сталкивался ли кто-нибудь с этим заболеванием?

    • Ответ:

      Алина

      Здравствуйте! Сирингомиелия может быть очень разной — от тяжелой нетрудоспособности до полной бессимптомности. Моя 12-летняя дочь имеет незначительную степень сирингомиелии, связанную с пороком развития Киари. Это обнаружили случайно около 4 лет назад, когда у нее было МРТ-сканирование после эпизода офтальмоплегической мигрени. Мы не знаем, будут ли у нее в конечном итоге симптомы, но пока что ни в чем ее не ограничиваем.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews