награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение внутричерепных гематом различной локализации в Израиле

Автор статьи
Заведующий отделением нейрохирургии позвоночника. Работы доктора: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=lidar+c

Форум с врачами Ихилов

лечение внутричерепных гематом

Удаление гематомы головного мозга в Израиле это залог успешного лечения. Заведующий нейрохирургическим отделением медицинского центра Ихилов Клиник профессор Цви Рам и доктор Нево Маргалит, и команда ведущих специалистов – нейрохирургов, диагностов проводят эффективное лечение внутричерепных гематом различной локализации. Внутричерепная гематома это ни что иное, как скопление крови. Но не стоит думать, что это, как обычный синяк, пройдет быстро и без лечения. Внутричерепная гематома является серьезнейшей, угрожающей жизни патологией. Как правило, гематомы требуют безотлагательной медицинской помощи.

внутричерепных гематомУдаление гематомы головного мозга в Израиле, как и любое лечение внутричерепных гематом, не зависимо от локализации, хирургическое. Наши специалисты проводят операции различными методами. Чаще всего выполняется трепанация черепа и наложение фрезевого отверстия. Наложение фрезевого отверстия – это операция, которая выполняется в случаях локализованной гематомы, когда кровь не свертывается. В черепе выполняется отверстие и с помощью отсоса врач удаляет жидкость. В случаях, когда выявлены обширные гематомы, для их удаления необходима трепанация черепа. Трепанацию черепа в нашей клинике выполняют ведущие специалисты, например профессор Цви Рам. Стоимость трепанации черепа составляет около 35000 долларов.

Подать заявку в Ихилов

Диагностика внутричерепных гематом в Израиле

Диагностика внутричерепных гематомПеред операцией проводится диагностика с целью определения локализации и размеров гематомы. Мы в своей практике используем только лучшие современные способы – компьютерную томографию (КТ) и магнитно-резонансную томографию (МРТ). Стоимость КТ составляет 720 дол. Стоимость МРТ составляет 1154 дол. В случае необходимости могут быть назначены дополнительные исследования, но, как правило, этих методов визуализации достаточно.

Гематомы возникают при разрыве кровеносных сосудов головного мозга или сосудов, расположенных между мозгом и черепом. Чаще всего гематомы возникают в результате травмы головы. При этом, не совсем обязательно должна быть открытая рана или кровоподтеки. У некоторых людей гематомы могут образоваться даже при легких травмах. Клиника может развиваться сразу же после травмы или через какой-то период после нее. С течением времени симптоматика нарастает, по мере увеличения давления на головной мозг. Первыми появляются такие симптомы как: головокружение, головные боли, тошнота, рвота, спутанность сознания, сонливость. Несколько позже, присоединяется анизокория, замедление или же потеря речи, судороги, слабость в конечностях на пораженной стороне тела.

Симптомы внутричерепных гематомХотелось бы отметить, что травмы – это далеко не единственная причина образования внутримозговых гематом. Такие гематомы могут формироваться при опухолях головного мозга, постоянной устойчивой гипертензии, аневризмах, артериовенозных мальформациях, некоторых неврологических заболеваниях, заболеваниях крови. Например, церебральная амилоидная ангиопатия, гемофилия, лейкоз и др., аутоиммунная патология. Если в анамнезе имеется такая патология, и наблюдаются выше перечисленные проявления, незамедлительно обращайтесь к врачу, последствия могут быть очень серьезными, вплоть до комы и летального исхода. При удалении гематом головного мозга в нашей клинике, при гематомах различной локализации, выполняются операции различного уровня сложности ведущими нейрохирургами Цви Рам и Нево Маргарит. Для связи с нами, Вам необходимо позвонить по московскому телефону (работает переадресация в Израиль) +972-772-201-372 (Израиль) или +7-499-350-1227 (Россия), также можете прислать заявку на лечение внутричерепных гематом в Израиле.

Если у Вас возникли вопросы о лечении внутричерепных гематом в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении внутричерепных гематом в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про лечение внутричерепных гематом в клинике Ихилов

  • Какие виды оперативных вмешательств выполняются при внутричерепных гематомах в клинике Ихилов?

    Конкретная хирургическая процедура, выполняемая при внутричерепных гематомах, зависит от таких факторов, как тип и расположение гематомы. Обычно нейрохирурги Ихилов прибегают к таким методикам как эвакуация гематомы, трепанация черепа, хирургия трепанационного отверстия или эндоваскулярные процедуры, такие как скручивание или эмболизация.

  • Насколько опытны нейрохирурги клиники Ихилов в проведении операций по удалению внутричерепных гематом?

    В медицинском центре Ихилов работают высококвалифицированные и опытные нейрохирурги, специализирующиеся на лечении внутричерепных гематом. Они проходят обширную подготовку и имеют доступ к передовым хирургическим методам и технологиям для обеспечения оптимальных результатов лечения пациентов.

  • Как проходит послеоперационный уход за пациентами, перенесшими хирургическое лечение внутричерепных гематом в Израиле?

    Послеоперационный уход за пациентами с внутричерепными гематомами в Ихилов предполагает тщательное наблюдение в специализированном нейрохирургическом отделении. Жизненные показатели пациента, неврологический статус и внутричерепное давление тщательно контролируются. дальнейшая реабилитация и последующее наблюдение могут быть предоставлены пациенту непосредственно в клинике, либо он может проходить их по месту жительства, руководствуясь рекомендациями специалистов Ихилов.

пройти обследование в ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews