награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Протезирование аорты в Израиле

Автор статьи
Заведующим отделением сердечной хирургии. Работы врача: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Pevny+d

Форум с врачами Ихилов

Кардиохирургическое отделение при МЦ Ихилов предлагает полный спектр обследования и оперативного лечения заболеваний аорты. На протяжении многих лет наши специалисты, а это ведущие хирурги и кардиохирурги, среди которых профессор Шмуэль Банай и профессор Гади Керен, проводят эффективное лечение пациентов с хроническим расслоением и аневризмами грудной аорты, а также оказывают экстренную квалифицированную помощь пациентам с опасными для жизни, в частности, с острыми расслоениями аорты.

Расслоение аортыРасслоение аорты является прямым показанием к протезированию. Заболевание относится к состояниям, угрожающим жизни больного, поэтому требует безотлагательного оперативного лечения. Аневризма не менее опасна для жизни пациента, чем расслоение и требует неотложной помощи. В результате расслоения нисходящей части грудной аорты нарушается кровообращение нижних конечностей, а также органов и тканей брюшной и грудной клетки. Наши специалисты имеют огромный опыт в проведении операций по протезированию.

Подать заявку в Ихилов

В чем заключается протезирование аорты?

Операция предполагает замещение трансплантатом патологически измененного участка аорты. Наиболее популярная техника в Ихилов — это Composite Valve Graft. В качестве трансплантата используют дакроновую трубку с искусственным митральным клапаном. Операцию наши специалисты проводят с использованием аппарата ИК, в условиях глубокой гипотермии (пациента охлаждают до +16°С). Этот метод позволяет спасти жизнь пациентов с пораженным восходящим отделом грудной аорты. Такая техника применяется также при поражениях дуги аорты и ее ветвей.

Протезирование аортыВ зависимости от того, какой участок поражен, врач определяет вариант доступа к аорте — через грудную или брюшную полость. Патологически измененную часть пережимают и вместо нее врач вшивает сосудистый протез. При выборе протеза особое внимание необходимо уделять эластичности протеза. Мы отдаем предпочтение протезам, эластичность которых максимально приближена к эластичности аорты. Мы в своей практике используем бифуркационные и линейные протезы. После протезирования пациент должен пребывать в клинике до полного заживления раны. Длительность реабилитационного периода зависит от множества факторов и может длиться несколько месяцев. Наряду с техникой Сomposite Valve Graft наши специалисты используют технику David. Этот метод в настоящее время признан одним из самых лучших, используется в ведущих кардиологических центрах мира.

Хирургическая техника протезирования David

Пораженный участок замещается с помощью реконструкции аортального корня с сохранением естественного клапана. Как это происходит: из патологически измененной части грудной или брюшной аорты врач извлекает узкий участок с неповрежденным клапаном, закрепляет его в дакроновый протез, после чего его вшивают на место удаленного участка.

По окончанию операции пациента на несколько дней (как правило это всего лишь один-два) госпитализируют в отделение интенсивной терапии, после чего переводится в стационарное отделение на 3-4 дня.

Перед выпиской всех пациентов осматривает ведущий кардиолог, дает рекомендации относительно необходимых мер. Пациенты, перенесшие протезирование аорты, должны наблюдаться у врача.

Стоимость протезирования аорты в Ихилов

Приведем пример стоимости диагностических и лечебных процедур в клинике Ихилов. Все цены утверждены государством.

Процедура Цена
Предоперационная подготовка и обследование от $ 260
Прием и протокол лечения у ведущего кардиохирурга $ 558
Развернутое исследование крови $ 561
Стресс-ЭКГ $ 670
Расширенная компьютерная ангиография $ 845
Операция по стентированию аорты (1 стент) с 3-дневной госпитализацией Узнать стоимость

Если у Вас возникли вопросы о протезировании в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы о протезировании аорты в Израиле

  • Каковы показания к протезированию аорты?

    Операция необходима, когда аортальный клапан или аорта становятся дисфункциональными, как правило, из-за таких патологий, как аортальный стеноз или аневризма.

  • Какие виды протезов аорты используются в Израиле?

    Существует два основных типа протезов аорты: механические клапаны, изготовленные из прочных материалов, и биологические клапаны, которые обычно изготавливаются из тканей животных.

    Выбор между механическим или биологическим протезом аорты зависит от различных факторов, включая возраст пациента, общее состояние здоровья и предпочтения. Каждый тип имеет свои преимущества.

  • Каков процент успеха операций по протезированию аорты в Израиле?

    Успех операции по протезированию аорты зависит от различных факторов, включая общее состояние здоровья пациента, тип используемого протеза и хирургическую технику. Показатели успеха операций по протезированию аорты в Израиле, как правило, высоки.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Борис

    Здравствуйте! У меня была серьезная операция чуть больше года назад — я перенес протезирование аорты, почти всей, потому что у меня было длинное расслоение аорты. Теперь я стал замечать, что когда ложусь, у меня учащается сердцебиение, а иногда оно становится настолько сильным, что я не могу спать. У меня вопрос: сталкивался ли кто-то еще с таким явлением? Как вы с ним справляетесь? Это просто сводит меня с ума…

    • Ответ:

      Иван

      Здравствуйте! У меня несколько лет назад была похожая операция. Заменили большую часть аорты, поставили новый механический клапан… Теперь я довольно часто сталкиваюсь с симптомами, которые вы описываете. У меня перехватывает дыхание, очень сильно начинает биться сердце. Это смешно, но я для себя нашел такой выход: если начинается такой «приступ», я сажусь и, например, немного читаю. И когда меня уже начинает сильно клонить на сон, я осторожно опускаюсь и засыпаю. Знаю, как это звучит, но мне помогает. Ну, и, конечно, меньше нервов…

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews