награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение легочного сердца в Израиле

Автор статьи

Форум с врачами Ихилов

Если Вы нуждаетесь в качественном лечении легочного сердца в Израиле, приглашаем Вас в нашу клинику при ведущем медицинском центре Израиля – Ихилов. В нашей клинике созданы лучшие условия для диагностики в Израиле. Отделения оснащены инновационным оборудованием, используются современные методы диагностики и лечения. Среди персонала только опытные, высококвалифицированные специалисты, среди них много знаменитых врачей. Стоимость лечения в Ихилов на порядок ниже, чем в клиниках аналогичного уровня Израиля, Германии, Швейцарии.

В подавляющем большинстве случаев патология под названием легочное сердце развивается в результате заболеваний бронхолегочной системы, таких как плеврит, бронхиальная астма, пневмонии, тромбоэмболия легочных сосудов, туберкулез и многие других. Всего это более 70 заболеваний. Все они приводят к развитию сердечной недостаточности, поскольку протекают с гипоксемией. При гипоксемии сердце начинает усиленно работать, увеличивается нагрузка на правый желудочек, повышается давление в легочных венах и артериях, развиваются застойные явления в легких. При перегрузке правого желудочка происходит его расширение, развивается сердечно-легочная или правожелудочковая недостаточность.

Лечение легочного сердцаЕсли это острое легочное сердце, отмечается увеличение печени, недостаточность правых отделов сердца, набухание вен шеи. Чаще всего возникает при тромбоэмболии легочной артерии. Страдают преимущественно люди с ишемической болезнью, флеботромбозом, ревматическими пороками сердца и артериальной гипертензией. Пациенты с хроническим легочным сердцем предъявляют жалобы на одышку, синюшность кожных покровов. В крови увеличивается содержание эритроцитов.

Подать заявку в Ихилов

Диагностика при легочном сердце в Израиле

Для проведения эффективного оздоровления пациента в Израиле, в Ихилов проводится комплексное обследование. На первом приеме составляется анамнез, проводится внешний осмотр пациента, перкуссия и аускультация сердца и легких. Выписываются направления на обследование.

Обследование включает лабораторно-инструментальные методы:

  • Развернутые исследования крови, включая определение электролитов, содержания и парциального давления углекислого газа и кислорода;
  • Электрокардиографическое исследование (ЭКГ)
  • Рентгенологическое исследование легких.

Как правило, нашим специалистам результатов этих исследований достаточно для точной постановки диагноза. Однако в некоторых случаях назначаются дополнительные исследования, но это не изменяет сроки обследования. Диагностические процедуры проводятся в течение 1-2 дней. Уточнить стоимость обследования вы можете у нашего менеджера.

Кроме дополнительных исследований могут быть назначены консультации смежных специалистов – аллерголога, фтизиатра, пульмонолога, торакального хирурга. После подтверждения диагноза в Израиле для каждого пациента составляется индивидуальный план лечения.

Методы лечения легочного сердца

легочное сердце в ИзраилеЛечение в Ихилов поставлено на высокий уровень и в 98% случаев дает положительный результат. Исключения составляют запущенные и осложненные формы заболевания. Лечение легочного сердца в Израиле направлено, прежде всего, на устранение первопричины заболевания (пневмонии, плеврита, купирование приступов бронхиальной астмы, эндоскопическое удаление тромбов из легочной артерии и др).

Лечение хронического легочного сердца предусматривает удаление опухолей и хронических заболеваний. Медикаментозная терапия включает препараты нового поколения – ферменты, анаболики, диуретические средства, антикоагулянты, сердечные гликозиды. Обязательно проводится кислородотерапия. В зависимости от стадии и проявлений, может быть назначено лечение стволовыми клетками, это инновационная методика в Израиле. Наши специалисты имеют успешный опыт в лечении стволовыми клетками. Стоимость вы можете уточнить у нашего консультанта.

Стоимость лечения легочного сердца в Ихилов

Приведем пример стоимости диагностических и лечебных процедур в клинике Ихилов. Все цены утверждены государством.

Процедура Цена
Прием и протокол лечения от ведущего кардиолога $ 558
Стресс-ЭКГ $ 660
Функциональное исследование в различных состояниях $ 672
Аллергические дыхательные тесты $ 765
Комплекс лабораторных анализов крови $ 965
КТ обоих лёгких $ 970

Если у Вас возникли вопросы о лечении в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Популярные вопросы про лечение легочного сердца в Израиле

  • Можно ли лечить легочное сердце только с помощью лекарств?

    Лекарства играют решающую роль в лечении легочного сердца, особенно в контроле легочной гипертензии и улучшении функции сердца. Тем не менее, подход к лечению может варьироваться в зависимости от основной причины и тяжести состояния.

  • Какие лекарства обычно используются при лечении легочного сердца в Израиле?

    Лекарства, обычно используемые при лечении легочного сердца, включают диуретики, оксигенотерапию, легочные вазодилататоры, бронходилататоры, антикоагулянты (в некоторых случаях) и лекарства для лечения основного заболевания легких.

  • Можно ли полностью вылечить легочное сердце?

    Хотя легочное сердце не может быть полностью излечено, своевременное и надлежащее лечение может помочь справиться с симптомами, замедлить прогрессирование заболевания и улучшить качество жизни.

  • Могут ли пациенты с легочным сердцем получить пользу от программ легочной
    реабилитации?

    Да, программы легочной реабилитации в Израиле могут быть полезны для пациентов с легочным сердцем. Эти программы включают в себя тренировки, обучение и консультирование по улучшению функции легких, физической выносливости и общего самочувствия.

  • Проводится ли лечение легочного сердца с помощью неинвазивной вентиляции?

    Неинвазивная вентиляция, такая как постоянное положительное давление в дыхательных путях (CPAP) или двухуровневое положительное давление в дыхательных путях (BiPAP), может использоваться для лечения дыхательной недостаточности и улучшения оксигенации у пациентов с легочным сердцем, особенно с нарушениями дыхания, связанными со сном.

  • Могут ли пациенты с легочным сердцем жить нормальной жизнью при соответствующем лечении и контроле?

    При соответствующем лечении, управлении и изменении образа жизни пациенты с легочным сердцем могут вести полноценную жизнь и поддерживать приемлемое качество жизни. Однако прогноз может варьироваться в зависимости от основного заболевания легких и общего состояния здоровья человека.

Автор статьи
Зав. отделением сердечной хирургии
Работы врача: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Pevny+d
пройти обследование в ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews