награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение аортальной недостаточности в Израиле

Автор статьи
Заведующим отделением сердечной хирургии. Работы врача: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Pevny+d

Форум с врачами Ихилов

Лечение пороков сердца в Израиле считается приоритетным среди направлений в лечение за рубежом. На лечение в Ихилов приезжают пациенты из арабских стран, Европы и стран СНГ. Высокий профессионализм, богатый опыт, современное оснащение, инновационные доступные методики лечения – это, что мы можем предложить каждому пациенту. Недостаточность клапана на сегодняшний день является одной из наиболее частых причин обращения за кардиологической помощью к нашим специалистам кардиологического отделения.

Подать заявку в Ихилов

Под аортальной недостаточностью кардиологи понимают состояние, при котором митральный клапан утрачивает способность во время систолы желудочка полностью отграничивать полость желудочка от аортальной луковицы, и некоторая часть крови возвращается в желудочек. Следовательно, увеличивается систолический (ударный) объем крови и создается дополнительная нагрузка на левый желудочек. Как результат – множественные нарушения гемодинамики. Для выталкивания большего объемы крови левый желудочек гипертрофируется. Происходит утолщение стенок. По мере прогрессирования заболевания в желудочке остается все больший и больший объем крови. Из-за того что желудочек постоянно не выталкивает часть крови, стенки истончаются, растягиваются, и развивается дисфункция.

аортальная недостаточностьПо скорости развития различают острую недостаточность — которая развивается за несколько дней, и хроническую — такая форма длится годами, известно немало случаев, когда хроническая недостаточность развивалась более 10 лет.
По морфологическим признакам недостаточность аортального клапана не подразделяется на виды, однако имеет различные степени. Определить степень позволяет такая процедура, как катетеризация сердечной полости. Используемые нами сверхчувствительные приборы улавливают поток крови, который возвращается из аорты в желудочек во время полного смыкания клапана.

Степени аортальной недостаточности различаются по объему крови, возвращающемуся обратно.

Всего их четыре:

  • При первой степени недостаточности объем возвращающейся обратно крови не превышает 15%;
  • Для второй степени этот показатель не превышает 30%;
  • Для третьей степени – объем забрасываемой обратно крови достигает 50% от всего объема сердечного выброса;
  • При четвертой степени – 50 % и более.

От степени аортальной недостаточности напрямую зависит тактика лечения и прогноз заболевания.

Методы диагностики недостаточности аортального клапана в Израиле

лечение аортальная недостаточностьПри поступлении на обследование в кардиологическое отделение Ихилов проводится консультация ведущего кардиолога, выполняется внешний осмотр с пальпацией, перкуссией и аускультацией сердца, составляется анамнез. Среди ведущих кардиологов и кардиохирургов у нас практикуют профессор Шмуэль Банай и профессор Гади Керен. Большое значение играет первопричина заболевания. Развитию хронической недостаточности способствуют врожденные пороки сердца, некоторые инфекционные заболевания, поражающие сердечную мышцу, повреждения, ревматизм и расширение аортальной луковицы. К острой аортальной недостаточности приводит расслоение аорты, эндокардиты и травмы грудной клетки.

Диагностика недостаточности аортального клапана в Ихилов не представляет трудностей. Как правило, для верификации диагноза достаточно нескольких инструментальных исследований:

  • рентгенологическое исследование;
  • ЭКГ;
  • ЭХО – КГ;
  • катетеризация сердца.

В случае необходимости проводятся дополнительные исследования: МРТ, КТ, чреспищеводная эхокардиография и др. После обследования для каждого пациента составляется индивидуальная схема лечения.

Узнать стоимость лечения в Ихилов

Лечение аортальной недостаточности в Израиле

Определяя план лечения, наши кардиологи всегда учитывают тяжесть заболевания, причину и структурные и функциональные особенности сердца. При составлении оптимальной схемы лечения врачи всегда обсуждают тактику лечения с пациентом. Срочность лечения напрямую зависит от клинических проявлений. Хроническое заболевание и его латентные формы, как правило, лечатся консервативными методами. Назначаются препараты нового поколения: АПФ ингибиторы, диуретики, антибиотики, блокаторы кальциевых каналов, рецепторов ангиотензина и др.

Головокружение, потемнение в глазах, боль и ощущение пульсации сердца, учащенное сердцебиение и одышка — симптомы, свидетельствующие об аортальной недостаточности и необходимости хирургического вмешательства, потому что быстро развивается декомпенсация. При острой недостаточности аортального клапана операция должна быть проведена как можно раньше, иногда есть всего несколько часов, так как клинические проявления возникают уже при дисфункции миокарда.

Хирургическое лечение аортальной недостаточности в Ихилов

Наши кардиохирурги в совершенстве владеют всеми существующими на сегодняшний день методиками операции на сердце, применяемыми при недостаточности аортального клапана. Способов проведений операции несколько. Выбор метода операции зависит от ряда факторов и, прежде всего, от конкретного состояния самого клапана. В большинстве случаев нашим специалистам удается восстановить работу сердечного клапана, однако бывают случаи, когда необходима полная замена клапана.

Стоимость лечения аортальной недостаточности в Ихилов

Приведем пример стоимости диагностических и лечебных процедур в клинике Ихилов. Все цены утверждены государством.

Процедура Цена
Стресс-эхокардиография $ 480
Прием и протокол лечения от ведущего кардиолога $ 558
Замена или протезирование клапана сердца $ 36 000
Замена аортального (трехстворчатого клапана) Узнать стоимость
Закрытие отверстия или порока сердца AS/AVD Узнать цену

Стоимость операции определяет ее вид. Для получения квалифицированной консультации по видам и стоимости операций, а также о реабилитационных и других мероприятиях в Ихилов, Вы можете узнать, связавшись с нами по телефону +972-772-201-372 (Израиль) или +7-499-350-1227 (Россия).

Если у Вас возникли вопросы о лечении в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении аортальной недостаточности в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про лечение аортальной недостаточности в Ихилов

  • Каковы критерии для определения необходимости коррекции или замены аортального
    клапана?

    Решение о коррекции или замене аортального клапана зависит от нескольких факторов, включая степень нарушения работы клапана, его общее состояние, наличие симптомов и общее состояние здоровья пациента. Необходима тщательная оценка кардиологом и кардиохирургом для определения наиболее подходящего варианта лечения.

  • Какие варианты замены клапанов доступны в Ихилов?

    Врачи медицинского центра Ихилов предлагают ряд вариантов замены клапанов, включая механические и биопротезные (тканевые) клапаны. Механические клапаны изготовлены из прочных материалов, но требуют пожизненной антикоагулянтной терапии. Биопротезы клапанов, полученные из тканей животных, не требуют длительной антикоагулянтной терапии, но могут иметь более короткий срок службы.

  • Сколько времени обычно занимает процесс восстановления после операции на аортальном клапане?

    Процесс восстановления после операции на аортальном клапане может варьироваться в зависимости от конкретного пациента и выполняемой процедуры. Как правило, пациенты могут провести несколько дней в больнице, а затем продолжить лечение дома. Полное выздоровление и возвращение к нормальной деятельности может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Сергей

    Здравствуйте! Я мужчина, 63 года. Бывший курильщик с легкой степенью ХОБЛ. Никаких лекарств или симптомов, в остальном здоров. Питаюсь растительной пищей, занимаюсь спортом. На днях прошел обследование: хорошая систолическая функция правого желудочка в состоянии покоя. Нет признаков гипертрофии желудочков на любом уровне. Размер и сократительная способность левого желудочка: в норме. Фракция выброса 67%. Легкая недостаточность аортального клапана. Легкая недостаточность трикуспидального клапана с расчетным систолическим давлением в легких 27 мм рт. Клапаны: аортальный LVOT м / с = 1,09 Vmax м / с = 1,39; Трикуспидальный Vmax м / с = 2,37 RVSP = 27 мм рт.ст .; Легочный Vmax м / сек = 1,04; Митроид Е = 0,75> 0,74.
    Вопрос: Насколько это серьезно? Неужели невозможно заменить или «отремонтировать» какой-либо клапан? Что я могу сделать, чтобы избежать операции?

    • Ответ:

      Дмитрий Певный
      Доктор Дмитрий Певный

      Здравствуйте! Из предоставленной вами информации нельзя сказать, что в настоящее время есть какие-либо существенные проблемы, которые потребуют кардиохирургической операции в ближайшем будущем. Однако, пожалуйста, обсудите ваши результаты с лечащим врачом. Конечно, мы тоже всегда рады предоставить вам консультацию в Ихилов.

  • Вопрос:

    Галина

    Доброго дня.Син 22роки,декілька днів назад, поставили діагноз:двусторонній аортальний клапан знезначною недостаточністю АК,регургітація+АН першого ступіня,будь ласка,прокоментуйте наскільки це опасно,як з цим дальше жити.Дуже Вам вдячна.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews