награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение болезни Вильсона в Израиле

Автор статьи
Заведующий отделением гепатологии Работы врача: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Shibolet%20O

Форум с врачами Ихилов

болезнь вильсона в израиле

Команда ведущих специалистов-гепатологов, доктор Орэн Шиболет приглашают на лечение пациентов, страдающих болезнью Вильсона. Лечение этого серьезнейшего генетического заболевания представляет некоторые трудности. Однако специалисты отделения гепатологии в Ихилов Клиник имеют большой успешный опыт лечения болезни Вильсона, в том числе и в трансплантации печени. Безусловно, трансплантация печени является не единственным методом. Ее выполняют на поздних стадиях заболевания и в случае неэффективности консервативных методов лечения. Наши специалисты используют современные лекарственные средства и методы, благодаря которым пациенты справляются с болезнью и ведут полноценную жизнь.

Консервативное лечение направлено на выведение лишней меди из организма. Как правило, такое лечение пожизненно. Обязательно назначается диета и средства, стимулирующие работу печени.

Диагностика, при лечении болезни Вильсона в Израиле

болезнь ВильсонаДиагностика включает внешний осмотр, обязательно консультацию ведущего офтальмолога и осмотр глазного дна, а также лабораторные и инструментальные исследования:

  • развернутые исследования крови
  • анализ мочи и кала
  • УЗИ печени и брюшной полости
  • КТ
  • МРТ

В зависимости от результатов исследования, лечащий врач может назначить вам дополнительное обследование. После получения всех результатов исследований на руки, консилиум специалистов разрабатывает для каждого пациент индивидуальную схему лечения.

Подать заявку в Ихилов

Симптомы болезни Вильсона

болезнь вильсонаПри постановке диагноза большую роль играет анамнез. Пациентам необходимо как можно более полно описать клинические проявления заболевания. Обычно, первые 5 лет, заболевание не дает о себе знать, но уже через 1-2 года появляется выраженная клиника. Чаще всего, на первый план выступают такие симптомы как выраженная желтушность, астенический синдром и повышение температуры тела. Симптомы возникают на фоне повышенного количества меди в организме. Несколько позже к этим симптомам присоединяются поражения центральной нервной системы, в частности, различные фобии и повышенная агрессивность. Развивается патология со стороны сердечнососудистой системы, костно-суставной системы и серьезное поражение почек.

При появлении выше перечисленных симптомов необходимо обращение к опытному специалисту для консультации и исключения болезни Вильсона. В Ихилов Клиник вы можете получить консультацию и пройти лечение болезни Вильсона в Израиле, у ведущих специалистов.

Стоимость лечения болезни Вильсона в Ихилов

Приведем пример стоимости диагностических и лечебных процедур в клинике Ихилов. Все цены утверждены государством.

Процедура Цена
Развернутые анализы $ 385
Прием и консультация гепатолога $ 534
МРТ от $ 520
Лапороскопия с абдоминальным УЗИ Узнать цену
Резекция печени $ 868

Если у Вас возникли вопросы о лечении в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении болезни Вильсона в Израиле от наших пациентов внизу страницы. Получить дополнительную информацию вы можете, связавшись с нами по телефону код +7-499-350-1227 (Москва) +972-772201372 (Тель-Авив).

Заявка

Популярные вопросы про лечение болезни Вильсона в Израиле

  • Что такое болезнь Вильсона?

    Болезнь Вильсона — редкое генетическое заболевание, характеризующееся накоплением меди в организме. Это происходит из-за дефекта гена ATP7B, отвечающего за регуляцию метаболизма меди. Избыток меди может повредить различные органы, особенно печень и мозг.

  • Доступно ли в Израиле генетическое тестирование для диагностики болезни Вильсона?

    Да, генетическое тестирование для диагностики болезни Вильсона доступно в Израиле. Генетическое тестирование может помочь подтвердить наличие мутаций в гене ATP7B и помочь в точной диагностике состояния.

  • Какие существуют варианты лечения болезни Вильсона в Израиле?

    Основным методом лечения болезни Вильсона является использование лекарств для удаления избытка меди из организма и предотвращения ее накопления. Чаще всего используется D-пеницилламин, который связывается с медью и облегчает ее выведение с мочой. Также могут быть назначены другие лекарства, такие как триентин или ацетат цинка. В тяжелых случаях или когда лекарства неэффективны, можно рассмотреть возможность трансплантации печени.

  • Могут ли диетические изменения помочь в лечении болезни Вильсона?

    Одних диетических модификаций недостаточно для лечения болезни Вильсона, так как это состояние требует приема лекарств для выведения избытка меди из организма. Однако людям с болезнью Вильсона обычно рекомендуется избегать продуктов с высоким содержанием меди, таких как моллюски, орехи и шоколад. Сбалансированная диета важна для общего состояния здоровья, но лекарства остаются краеугольным камнем лечения.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Анжела

    Здравствуйте! Помогите советом. В последнее время я постоянно хожу по врачам, чтобы выяснить, почему у меня появилась желтуха (кожа и глаза) и некоторые другие странные симптомы (тремор рук, тошнота, невозможное капризное настроение, сильная необъяснимая депрессия, проблемы с памятью, заикание, проблемы с выбором слов). Я впервые пошла к врачу, когда мои глаза сильно пожелтели и у меня началась рвота.
    Сейчас меня проверяют на болезнь Вильсона из-за некоторых результатов анализа крови, тремора и желтухи, но моя 24-часовая медь в моче вернулась в нормальный диапазон (0,21 при нормальный диапазон <0,94). Мне нужен совет, что делать дальше.
    Другие результаты анализов:
    Билирубин - высокий: 56 мкмоль/л, норма: <17 мкмоль/л
    Повторное тестирование, месяц спустя: 26 мкмоль/л. Норма: <17 мкмоль/л
    Сыворотка медная - низкая: 11,2 мкмоль/л, норма: 13-24 мкмоль/л
    Церулоплазмин - низкий: 0,13 г/л, норма: 0,16-0,45 г/л
    Витамин В12 - низкий: 87,23 нг/мл, норма: 200-900 нг/мл
    Ферритин - низкий: 24 мкг/л, норма: 30-247 мкг/л
    Меня отправили на УЗИ, но все органы выглядят здоровыми. Могут ли быть другие объяснения низкого уровня церулоплазмина/сыворотки меди?
    Я консультировалась с несколькими врачами, но все они говорят совершенно разные вещи, и я не совсем уверена, каким должен быть мой следующий шаг. Возможно, обратиться к офтальмологу, чтобы проверить наличие колец Кайзера-Флейшера? Похоже, в нашей больнице никто не имеет ни малейшего представления о том, что со мной происходит.
    Я правда буду благодарна за любой совет. Я просто хочу чувствовать себя лучше. 28-летняя женщина, 20 лет как вегетарианка.

    • Ответ:

      Профессор Орэн Шиболет
      Профессор Орэн Шиболет

      Здравствуйте! Прежде всего у вас низкий уровень витамина В12. Ферритин тоже понижен. У вас диагностировали анемию? Назначили ли профилактику дефицита витамина В12? Желательно также проверить уровень витамина D. Многие люди, которые являются вегетарианцами/веганами, получают не все необходимые питательные вещества, такие как жирные кислоты, В12 и омега-3. Между тем, к симптомам дефицита витамина В12 относятся такие симптомы как усталость, одышка, летаргия, бледность кожных покровов, головные боли, сильное сердцебиение, звон в ушах, потеря аппетита и веса. Если же дефицитом этого витамина вызвана анемия, наблюдаются такие симптомы как бледно-желтый оттенок кожи, язвочки во рту, нарушения зрения, раздражительность, депрессия, снижение умственных способностей, ухудшение памяти.
      Сама же болезнь Вильсона может иметь разные проявления у разных людей. Одним из лучших способов провериться остается биопсия печени. Кроме того, хотя кольца Кайзера-Флейшера встречаются не у всех пациентов, вы правы в том, что думаете о посещении офтальмолога. Это точно не помешает и поможет уточнить диагноз.
      Вам действительно необходимо найти эксперта, разбирающегося в этом редком заболевании. Надеюсь, вы сможете связаться с опытным специалистом. И, конечно же, мы всегда готовы оказать помощь в Ихилов.

      • Ответ:

        Алий

        Здравствуйте мальчику 2 года назад поставили диагноз вильсона он сейчас получает укол для выведение меди из организма но состаяние тяжелое не говорит ели ходит не может глотать все доктора нам отказывают есть ли надежда на выздоровление

        • Ответ:

          Профессор Орэн Шиболет
          Профессор Орэн Шиболет

          Здравствуйте! На основании одного комментария нельзя говорить о каких-либо прогнозах. Заполните, пожалуйста, форму связи внизу данной страницы, чтобы связаться с координатором клиники и узнать о возможной консультации врача.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews