награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение рака сигмовидной кишки в Израиле

Автор статьи
Заведующая отделением гастроэнтерологии. Публикации доктора: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=Kacman

Форум с врачами Ихилов

Сигмовидная кишка – это нижняя часть толстого кишечника, переходящая в прямую кишку. Рак сигмовидной кишки на первых стадиях часто протекает бессимптомно, поэтому в большинстве случаев он обнаруживается на продвинутых стадиях. Первые симптомы заболевания включают:

  • изменение характера стула;
  • кровотечение из заднего прохода;
  • уменьшение объема стула.

Лечение рака сигмовидной кишки в Израиле проводится с помощью органосохраняющих операций. Хирургические вмешательства выполняются примерно у 70% больных. В большинстве случаев пациенту сохраняется анальный сфинктер и возможность нормально опорожнять кишечник без вывода колостомы. Если рак распространился на органы брюшной полости, в клинике Ихилов может быть проведена внутрибрюшинная интраперитонеальная химиотерапия или химиотерапия с инфузией печеночных артерий. Эти сложные инновационные виды лечения применяются лишь в немногих клиниках мира. На последних стадиях заболевания пациенту может назначаться таргетная терапия. Это лечение подбирается персонализированно – с учетом генных мутаций конкретной опухоли.

Методы диагностики

больница ихилов в Израиле

Больница Ихилов (Израиль, г. Тель-Авив)

Тест на скрытую кровь в кале

Это исследование в Израиле проводится в рамках скрининга на рак кишечника. Оно позволяет выявить кровотечение из толстой кишки и диагностировать любой вид колоректального рака, в том числе рак сигмовидной кишки. Положительный анализ этого теста не обязательно означает, что у пациента имеется злокачественная опухоль, но он является показанием к проведению дальнейшего обследования. Такое обследование включает колоноскопию – осмотр внутренней поверхности кишечника с помощью эндоскопа.

Осмотр гастроэнтеролога

Прием врача начинается с беседы, во время которой доктор расспрашивает пациента, какие симптомы заболевания у него имеются и когда они появились. После этого врач проводит осмотр пациента, включая пальпацию живота. Ее цель – выявить подозрительные уплотнения в области кишечника. Если у врача появляются подозрения, что пациент страдает онкологическим заболеванием, назначаются визуализационные и другие исследования.

Молекулярно-генетическое тестирование

Для этого анализа используются образцы опухолевых тканей, полученных с помощью биопсии или (реже) хирургического вмешательства, в ходе которого удаляется часть сигмовидной кишки. Полученные образцы проверяют на наличие мутаций в генах KRAS, NRAS, BRAF и других. Наличие или отсутствие этих мутаций позволяет подобрать пациенту схему персонализированной терапии. С помощью такой терапии часто проводится лечение рака сигмовидной кишки с метастазами в Израиле. 

Анализы крови

При диагностике рака сигмовидной кишки врач обратит внимание на следующие показатели:

  • количество эритроцитов (их недостаток может свидетельствовать об анемии, вызванной кровотечением из опухоли);
  • онкомаркеры – особые вещества, которые обнаруживаются в крови при раке;
  • ферменты печени (этот показатель может измениться, если рак распространится на печень).

Колоноскопия

Исследование представляет собой осмотр кишечника с помощью длинной трубки – эндоскопа, оснащенного видеокамерой и оптоволокном. В клинике Ихилов для обезболивания этой процедуры используется медикаментозный сон – совершенно безопасный метод, не вызывающий дискомфорта после пробуждения (в отличие от наркоза). Во время колоноскопии можно не только осмотреть слизистую оболочку кишечника, но и провести биопсию – взять образцы ткани на анализ.

Получение протокола лечения в Ихилов

Чтобы записаться на обследование и получить протокол лечения в клинике Ихилов, внесите свое имя и контактные данные в форму заявки, размещенную на этой странице. По указанному вами телефону в течение нескольких часов позвонит врач клиники. Он побеседует с вами и вышлет вам подробную программу диагностики и лечения.

Форма заявки

Методы лечения

Международный отдел Ихилов-Сураски

Международный отдел Ихилов-Сураски

Хирургия

На 1-3-й стадиях рака сигмовидной кишки основным методом лечения является хирургическая операция. Лечение рака сигмовидной кишки без операции в Израиле проводится лишь на терминальной стадии, когда опухоль распространилась по организму и образовала отдаленные метастазы. Однако и в этом случае возможно хирургическое удаление метастазов в печени или легких.

Во время операции проводится резекция сигмовидной кишки вместе с опухолью. Большое значение при выполнении этой операции имеет опыт хирурга, т.к. существует риск повреждения левого мочеточника или сосудов левого яичка или яичника. Хирургическое лечение рака сигмовидной кишки в Ихилов проводят специалисты с опытом не менее 10 лет, поэтому подобные осложнения здесь практических исключены.

Операции при раке сигмовидной кишки в Израиле в большинстве случаев выполняется лапароскопическим доступом – через несколько отверстий длиной около 1 см. В некоторых случаях для операции используется роботизированная хирургическая система Да Винчи.

Радиочастотная абляция

Метод применяется для удаления метастазов опухоли в печени. В отличие от открытой операции, абляция (прижигание) очагов опухоли производится через небольшие проколы. Это ускоряет восстановление пациента и снижает риск осложнений.

Химиотерапия

Этот вид лечения обычно назначается вместе с хирургической операцией на 2-3-й стадиях рака сигмовидной кишки. В число стандартных химиопрепаратов, применяемых при этом заболевании, входят:

  • 5-фторурацил;
  • капецитабин;
  • оксалиплатин.

Продолжительность лечения составляет от 3 до 6 месяцев.

Таргетная терапия

Этот вид лечения чаще всего назначается при метастатическом раке сигмовидной кишки. Таргетная терапия действует лишь на раковые клетки и не повреждает нормальные ткани. Ее подбирают в соответствии с генетическими мутациями, которые были обнаружены у конкретной опухоли. Для лечения опухолей сигмовидной кишки применяются следующие препараты на основе моноклональных антител:

  • бевацизумаб;
  • ниволумаб;
  • панитумумаб;
  • пембролизумаб;
  • рамуцирумаб;
  • цетуксимаб.

Пациенту могут быть также назначены противоопухолевые биологические препараты ларотректиниб, дабрафениб, энкорафениб.

Пройти лечение в Израиле

Реабилитация

Средний срок пребывания в стационаре после операции на сигмовидной кишке – 7 дней. В первые дни пациенту вводятся с помощью капельницы физраствор и обезболивающие препараты. Сначала питание пациенту также вводится внутривенно. В течение нескольких дней его переводят на жидкую, а затем на твердую пищу.

В течение первых 1,5 месяца после операции пациенту рекомендуется диета с низким содержанием клетчатки, чтобы уменьшить объем и частоту стула.

Через 2-3 недели после операции пациент может вернуться к привычной жизни, включая работу. Однако при этом требуется соблюдать некоторые диетические ограничения и избегать физического напряжения, в том числе поднятия тяжестей. Вместе с тем больному не рекомендуется постоянно лежать — ему необходимы специальные физические упражнения и прогулки, чтобы быстрее восстановиться и нормализовать перистальтику кишечника.

Стоимость лечения рака сигмовидной кишки в Израиле

Процедура лечения Цены
Анализы крови (общий, биохимический) $ 97
Консультация гастроэнтеролога $ 550
Диагностическая колоноскопия $ 558
Операция по удалению опухоли сигмовидной кишки Запросить стоимость

Если у Вас возникли вопросы о лечении в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про лечение рака сигмовидной кишки в Израиле

  • Каковы шансы на выздоровление у пациентов, проходящих лечение рака сигмовидной
    кишки в Израиле?

    Прогноз выздоровления зависит от стадии рака сигмовидной кишки и других факторов, таких как общее состояние пациента и наличие других заболеваний. В Израиле применяются передовые методы лечения, и прогноз может быть оптимистичным при раннем выявлении и лечении рака сигмовидной кишки.

  • Какие типы хирургических вмешательств применяются при раке сигмовидной кишки
    в клинике Ихилов?

    В зависимости от стадии рака сигмовидной кишки, операционное вмешательство может включать удаление опухоли, части сигмовидной кишки или даже резекцию толстой кишки. В некоторых случаях может потребоваться создание колостомы.

  • Какие виды химиотерапии используются для лечения рака сигмовидной кишки в Израиле?

    Для борьбы с раком сигмовидной кишки могут применяться различные комбинации препаратов, включая 5-фторурацил, оксалиплатин и иринотекан. Режимы химиотерапии подбираются в зависимости от конкретной ситуации пациента.

  • Какие методы лучевой терапии израильские врачи используют при раке сигмовидной кишки?

    Лучевая терапия может использоваться до или после операции для уменьшения размеров опухоли или уничтожения остаточных раковых клеток. Она может быть проведена с использованием внешнего лучевого излучения или методом брахитерапии.

пройти обследование в ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews