награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение желудочно-кишечных кровотечений в Израиле

Автор статьи
Заведующая отделением гастроэнтерологии. Публикации доктора: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=Kacman  

Форум с врачами Ихилов

кровотечение жкт

Доктор Эрвин Санто приглашает на хирургическое, эндоскопическое лечение ЖКТ в Израиле. Желудочно-кишечные кровотечения возникают как осложнения целого ряда заболеваний – органов пищеварения, сосудов, крови. Несвоевременно диагностированные кровотечения часто являются причиной невосполнимой кровопотери и летального исхода. Следует отметить, что внутренние кровотечения распознаются труднее, чем наружные. Диагностика желудочно-кишечных кровотечений требует наличия высококвалифицированных специалистов и соответствующего уровня медицинской аппаратуры, а лечение – инновационных эффективных и быстрых препаратов. В настоящее время такому уровню помощи соответствуют далеко не все отечественные клиники, но в полной мере заданному уровню соответствуют клиники Израиля, Германии и США. Мы предлагаем диагностику и лечение желудочно-кишечных кровотечений в медицинском центре Ихилов Клиник, где практикуют специалисты с мировым признанием: профессора Замир Гальперин, Миха Рабао, Йозеф Клаузнер, Рамиль Эльяким, Эрвин Санто, Абеид Субхи, Хагит Тульчински и другие.

Подать заявку в Ихилов

Причины желудочно-кишечных кровотечений

На сегодняшний день медицине известно более 70 причин, вызывающих желудочно-кишечные кровотечения. Наиболее часто встречаются следующие:

  • Заболевания пищевода: язвенный эзофагит, доброкачественные и злокачественные новообразования, инородные тела, околопищеводные грыжи;
  • Заболевания желудка и 12-перстой кишки: полипы, раковые опухоли, язвенная болезнь, дивертикулы, эрозивный гастрит, дуоденит и др.;
  • Патология воротной вены и заболевания желчных путей, печени, селезёнки: цирроз печени, тромбоз воротной вены, травмы печени, неопластические процессы;
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы: болезнь Рандю-Ослера, разрыв склерозированных сосудов органов ЖКТ;
  • Заболевания крови: тромбоцитопеническая пурпура, гемофилия, лейкоз;
  • Заболевания кишечника: дизентерия, болезнь Крона, злокачественные опухоли, уремия и др.;
  • Заболевания других органов: метастазирующие новообразования брюшной полости, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, панкреатит и т.п.;
  • Заболевания организма, вызывающие нарушения свертываемости крови или изъязвление слизистой ЖКТ: ДВС-синдром, сепсис, ожоговая болезнь, отравления, инфекционные заболевания.

Основной причиной желудочно-кишечных кровотечений остается язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки. Обнаруживается более чем в 75% случаев.

Симптомы желудочно-кишечных кровотечений

жкт в израилеСимптоматика желудочно-кишечных кровотечений определяется быстротой и степенью кровопотери. Для массивных кровотечений характерно быстрое развитие признаков острого обескровливания: бледность кожных покровов, нарастающая слабость, отек лица, снижение артериального давления, тахикардия. Для желудочного кровотечения характерна рвота в виде «кофейной гущи», но с темными сгустками или алая кровь. Характер рвоты зависит от степени кровотечения. Для кровотечения из пищевода характерна рвота алой кровью. Также при кровотечении из верхних отделов кишечника и при желудочном кровотечении отмечается дегтеобразный стул (мелена), но при обильном кровотечении стул может иметь примеси алой крови или похож на «малиновое желе». При кровотечении из нижних отделов кишечника в кале отмечаются примеси малоизмененной крови. Следует отметить, что хронические кровотечения желудочно-кишечного тракта имеют менее выраженную симптоматику, но, тем не менее, это не уменьшает опасности развития гастродуоденальной геморрагии.

Диагностика при лечении ЖКК в Израиле

Перед тем как приступить к лечению желудочно-кишечного кровотечения пациентам в обязательном порядке назначается всестороннее обследование, включающее эндоскопическое обследование – эзофагогастроскопию, дуоденоскопию, осмотр толстого кишечника – ректоскопию, колоноскопию. Если эндоскопическую диагностику выполнить не возможно, выполняют экстренное рентгенологическое исследование. Всем пациентам проводят срочное исследование крови: на тромбоциты, гематокрит, иммунные тела для выявления заболеваний крови и сосудов – болезни Верльгофа, капилляротоксикоза. Также исследуется кал на скрытую кровь. Кровь на анализ берется регулярно, а не однократно, чтобы отслеживать изменения в состоянии пациентов. Исследуется печень и желчный пузырь. Зачастую исследование тонкого кишечника выполняется при помощи капсульной эндоскопии.

Узнать стоимость лечения в Ихилов

Лечение желудочно-кишечных кровотечений в Израиле.

лечение жкт в израилеЛечение в нашей клинике осуществляется только в условиях хирургических стационаров. Пациентов госпитализируют в срочном порядке, оперативно выполняется обследование и выявляется источник кровотечения. Тактика лечения зависит от степени и характера кровотечения, причины его развития и общего состояния пациента. В «Ихилов» при кровотечениях из верхних отделов ЖКТ выполняется эндоскопическая остановка кровотечения – коагуляция кровоточащего сосуда, а также вводятся кровоостанавливающие средства или выполняется аппликация медицинского клея. Таким образом удается остановить кровотечение практически во всех случаях – более чем у 90% пациентов.

В случае если эндоскопическим методом не удается остановить кровотечение, выполняется лапаротомия, удаление варикозных узлов пищевода, перевязка кровоточащих сосудов, иссечение язвы желудка или 12-перстной кишки. Если в ходе операции выявляется опухоль, лечением занимаются онкологи. Наряду с этими методами лечения обязательно назначается лечение, направленное на восстановление гемодинамики и ОЦК.

Способ коагуляции определяется типом кровотечения, зачастую – это фотокоагуляция аргоновым лазером или наложение эндоклипсы.

Стоимость лечения желудочно-кишечных кровотечений в Ихилов

Приведем пример стоимости диагностических и лечебных процедур в клинике Ихилов. Все цены утверждены государством.

Процедура Цена
Колоноскопия $ 534
Развернутый анализ крови $ 341
Хирургическая операция Узнать цену

Если у Вас возникли вопросы о лечении в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про лечение желудочно-кишечных кровотечений в Израиле

  • Каков процент успеха лечения желудочно-кишечных кровотечений в Израиле?

    Успешность лечения желудочно-кишечного кровотечения в Израиле варьируется в зависимости от основной причины, тяжести кровотечения и своевременности вмешательства. При ранней диагностике и соответствующем лечении вероятность успеха в остановке кровотечения и предотвращении осложнений, как правило, высока и приближается в 100%.

  • Используют ли врачи Ихилов эндоскопические процедуры для остановки желудочно-
    кишечных кровотечений у пациентов?

    Да, эндоскопические процедуры широко используются гастроэнтерологами Ихилов для остановки желудочно-кишечных кровотечений. Такие методы, как эндоскопический гемостаз, который предусматривает использование зажимов, тепловых устройств или инъекций лекарств, могут помочь остановить кровотечение и ускорить заживление.

  • Применяются ли в Израиле малоинвазивные хирургические методы лечения желудочно-кишечных кровотечений?

    Хирурги и гастроэнтерологи клиники Ихилов при необходимости применяют методы лароскопической или роботизированная хирургии, особенно в случаях, когда эндоскопические процедуры неэффективны или кровотечение сильное.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Валерий

    Здравствуйте! Хочу спросить: у кого-нибудь были желудочно-кишечные кровотечения при приеме Аспирина и Плавикса? 5 месяцев назад у меня был инфаркт миокарда, и теперь я постоянно пью эти препараты для разжижения крови. Но на выходных попал в больницу, потому что сходил в туалет с кровью… Мы с женой испугались и сразу позвонили врачу. Он сказал не паниковать, а идти в больницу. В проемном отделении у меня сразу взяли анализы крови и сказали, что гемоглобин в норме. Уже даже хотели отпускать домой, но когда сложили дважды два и услышали про Аспирин и Плавикс, решили меня госпитализировать.
    И вот я лежу в больнице, в основном чувствую себя нормально, но кровотечение не прекратилось. Мне уже провели эндоскопию верхних отделов ЖКТ, там все чисто, теперь будут проверять нижние отделы. Единственное внятное, чо мне сказал гастроэнтеролог, это что, (по его предположению) мне нужно прекратить принимать свои таблетки, так как они слишком сильно разжижают кровь. Но кардиолог против этого, потому чо после инфаркта прошло только 5 месяцев. Вот так и лежу пока…

    • Ответ:

      Доктор Елена Кацман
      Доктор Елена Кацман

      Здравствуйте! Согласно недавним исследованиям, максимальный эффект от комбинации препаратов, которую вы принимаете, достигается в среднем за 6 месяцев приема. Вы почти достигли этой цифры, поэтому непременно проконсультируйтесь со своим кардиологом, так как сочетание этих медикаментов все-таки вызывает побочные эффекты, к которым вполне может принадлежать и ваш случай. Вам непременно нужна срочная консультация кардиолога.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews