награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Израильская система здравоохранения вошла в четверку мировых лидеров по версии ведущего рейтингового агентства Bloomberg

Автор статьи

Форум с врачами Ихилов

IMG_0416На днях агентство Bloomberg опубликовало результаты ежегодного глобального рейтинга эффективности систем здравоохранения. В рейтинге учитывались такие показатели как: продолжительность жизни, средняя стоимость медицинских услуг и расходы на здравоохранение, как доли от ВВП.

Еще год назад Израиль занимал шестую строчку рейтинга. В этом году Израиль поднялся сразу на две позиции, уступив по данным показателям Гонконгу, Японии и Сингапуру.

Почетное пятое место досталось здравоохранению Испании. На шестом месте оказалась Италия. В десятку лидеров также вошли такие страны, как Швейцария, Австралия, Швеция и Южная Корея.

Надо сказать, что неожиданным для всех стал обладатель 11-го места. Его заняла система здравоохранения Ливии. Это место досталось Ливии за счет низкой стоимости медицинских услуг. По сравнению с некоторыми странами у них стоимость медицинских услуг в десятки раз ниже.

Такие гиганты медицины, как Великобритания, Канада и Финляндия заняли соответственно 14-е, 17-е и 23-е место.

Удивил еще один показатель. Германскую систему здравоохранения обошла медицина Саудовской Аравии. У Германии 30 место (за счет дороговизны), Саудовская Аравия расположилась на 29 месте.

Китай оказался на 37 строчке, а Дания и Иран – 38 и 45 строчки соответственно.

Знаменитая, и сильнейшая в мире система здравоохранения США заняла лишь 46 место рейтинга, за счет высокой стоимости и недоступности медицины для многих слоев населения.

Замыкает рейтинг – 48-ю строчку система здравоохранения Бразилии.

Необходимо отметить, что рейтинг составлялся только среди государств, имеющих население более 5 млн. человек, средней продолжительностью жизни более 70-ти лет и ВВП более 5 000$ на одного жителя в год. При этом, прямо не учитывались все выдающиеся достижения и ноу-хау Израиля и США. Конечно этот рейтинг не дает картины наиболее высокого качества в лечении, но и он о многом говорит.

пройти обследование в ихилов
ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews