награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

С 1 марта 2022 года для поездки Израиль не нужна будет прививка против COVID 19

Автор статьи

Форум с врачами Ихилов

С 1 мата туристы могут приезжать в Израиль даже без прививки20 февраля 2022 года на сайте Министерства иностранных дел Израиля появилась информация об ослаблении ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Как заявляет израильское правительство, с 1 марта в эту страну смогут въехать невакцинированные туристы из-за рубежа. Эта новость важна прежде всего для тех, кто собирается в Израиль на лечение.

По словам премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, в последнее время в стране наблюдается последовательное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Поэтому правительство приняло решение о допуске в Израиль всех туристов из-за рубежа, независимо от наличия прививки.

Единственным условием посещения Израиля, связанным с пандемией, будет отрицательный результат тестов ПЦР на COVID 19. Таких тестов нужно будет сдать два. Первый анализ выполняется в течение 72 часов до вылета, а второй – в израильском аэропорту.

Первый тест надо будет сдать в лаборатории той страны, из которой турист вылетает в Израиль. Для въезда в Израиль потребуется официальная справка на английском языке об отрицательном результате анализа.

После сдачи анализа в течение 48 часов перед вылетом необходимо будет заполнить декларацию для въезда в страну. Без нее посадка в самолет будет невозможна. После отправки формы декларации турист получит ссылку, по которой можно будет заранее оплатить второй анализ на COVID 19. Оплату можно будет произвести и в аэропорту Израиля, но в этом случае анализ обойдется на 5-10 долларов дороже.

В течение 24 часов после прибытия в Израиль или до получения отрицательного результата теста турист должен соблюдать карантин.

Стоит обратить внимание на то, что в Израиле туристу придется придерживаться некоторых ограничений, связанных с пандемией. Это касается ношения масок в закрытых помещениях и в общественном транспорте. В маске нужно находиться и в самолете – от этого требования освобождены только дети младше 7 лет.

пройти обследование в ихилов
ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews