награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение рака тимуса в Израиле

Автор статьи
Заведующая онкологическим отделением. Работы доктора: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=stefanski

Форум с врачами Ихилов

В клинике Ихилов в Израиле проводится лечение редких видов рака, в частности — рака тимуса. Резектабельность (возможность хирургического удаления) – это один из важнейших факторов в выборе способов лечения рака тимуса. Важен и тип опухоли. Карциномы тимуса растут и распространяются быстрее, чем тимомы.

Кроме того, такие новообразования зачастую требуют более агрессивного лечения.

Преимущества лечения в Израиле

  • Раннее обнаружение и лечение: Быстрое начало лечения рака тимуса позволяет обнаружить и приступить к лечению рака плевры на ранних стадиях заболевания, когда он еще не успел распространиться на другие органы. Это увеличивает шансы на полное выздоровление и повышает прогноз заболевания.
  • Минимизация риска осложнений: Позднее начало лечения может привести к развитию осложнений, таких как метастазы и ухудшение общего состояния пациента при онкологии. Быстрое начало лечения помогает минимизировать риск развития этих осложнений и сохранить качество жизни пациента.
  • Комфорт и качество обслуживания: Медицинские центры Израиля предоставляют высокий уровень сервиса, комфортные условия пребывания и индивидуальный подход к каждому пациенту с онкологическим заболеванием тимуса, создавая благоприятную атмосферу для процесса выздоровления.

Медицинский центр Ихилов в Израиле - лечение рака, онкологии. Диагностика и начало лечения за 3 дня

Онкоцентр Ихилов в Израиле

Лечащие врачи Ихилов

Шолим ШпигельДоктор Шолим Шпигель имеет огромный опыт в области клинической онкологии, превышающий 20 лет. Специализируется на разработке индивидуальных протоколов лечения для пациентов, нуждающихся в химиотерапии и лучевой терапии при раке тимуса. Является экспертом в области поддерживающей терапии, направленной на смягчение побочных эффектов.

Шломо Шнейбаум

Профессор Шломо Шнейбаум – ведущий онкохирург Израиля с богатым опытом в области лечения рака. Его подход к лечению таких заболеваний как рак тимуса, рак кожи включает сохранение органов там, где это возможно, что доказывает эффективность органосохраняющих операций. Он провел более 5000 таких операций.

Диана МацеевскиДоктор Диана Мацеевски – специалист высшей категории, один из лучших онкорадиологов в Израиле, старший онкорадиолог.  Наряду с активной врачебной и преподавательской деятельностью, доктор Диана Мациевски принимает участие в научных конференциях, состоит в Израильской медицинской ассоциации, клинической онкологии и радиотерапии.

Йозеф КлаузнерПрофессор Йозеф Клаузнер – ведущий израильский специалист в области хирургической онкологии. Онкологической хирургией занимается более 30 лет. Имеет большой опыт лечения рака тимуса. Руководитель крупнейшего хирургического отделе

Получить консультацию специалиста

Методы лечения рака тимуса в Израиле

В Израиле методы лечения рака тимуса включают разнообразные подходы, предназначенные для борьбы с этим видом опухоли. Несмотря на то, что рак тимуса встречается редко, существуют эффективные методы лечения, которые могут быть применены. Некоторые из них включают:

Хирургическое удаление опухоли тимуса

Цель операции заключается в удалении опухоли тимуса и, при возможности, окружающих пораженных тканей. Это может включать частичное удаление тимуса (частичная тимэктомия) или полное удаление тимуса (полная тимэктомия).

  • Подготовка к операции: Перед операцией пациент проходит предварительные медицинские исследования, включая обследование, анализы крови, электрокардиографию и обсуждение всех возможных рисков и преимуществ операции с хирургом.
  • Хирургический доступ: Хирург может осуществить доступ к тимусу через различные подходы, включая разрез в области груди или через шею.
  • Удаление опухоли и тимуса: Хирург удаляет опухоль и, если необходимо, часть или весь тимус. Важно минимизировать повреждение окружающих структур и нервных пучков в этой области.
  • Закрытие раны: После удаления опухоли и тимуса, рана закрывается с использованием специальных швов или клеев.
  • Восстановление после операции: Пациент будет находиться под наблюдением медицинского персонала в постоперационном отделении, где будут контролироваться его состояние и обеспечиваться необходимая поддержка. После выписки из больницы может потребоваться реабилитационный период для полного восстановления.

Химиотерапия

Химиотерапия представляет собой метод лечения, включающий применение препаратов (цитостатиков), которые уничтожают раковые клетки или замедляют их рост. Этот метод лечения может применяться до операции (неоадъювантная химиотерапия) для уменьшения размеров опухоли и улучшения условий для хирургического удаления. После операции (адъювантная химиотерапия) химиотерапия может применяться для предотвращения рецидива рака или в качестве самостоятельного метода лечения для контроля ракового процесса в случае неоперабельных опухолей или метастазов.

Радиотерапия

Радиотерапия использует высокоэнергетические лучи для уничтожения раковых клеток или замедления их роста. Этот метод лечения может применяться в сочетании с хирургическим удалением опухоли или химиотерапией. Радиотерапия может быть назначена до или после операции для улучшения результатов лечения и предотвращения рецидива рака.

Таргетированная терапия

Этот метод лечения направлен на ингибирование специфических молекулярных мишеней, которые играют ключевую роль в развитии и росте опухоли. Таргетированная терапия может быть особенно эффективной для некоторых форм рака тимуса.

Иммунотерапия

Этот метод лечения использует иммунные механизмы организма для борьбы с раком. Он может включать применение препаратов, которые усиливают иммунный ответ организма на раковые клетки.

Комбинация различных методов лечения, индивидуализированный подход к каждому пациенту и использование передовых технологий помогают достичь наилучших результатов в лечении рака тимуса в Израиле.

Нерезектабельные опухоли

Нерезектабельную опухоль невозможно удалить хирургическим методом. В эту категорию входят новообразования, расположенные слишком близко к жизненно важным структурам (например, к нервам и кровеносным сосудам), а также случаи обширного распространения рака (к которым относятся многие опухоли III стадии и большинство опухолей IV стадии). Нерезектабельный рак также диагностируют у людей, находящихся в неудовлетворительном состоянии и неспособных перенести операцию.

В ряде случаев вначале проводится химиотерапия. Если опухоль уменьшается в размере под воздействием химиотерапевтических препаратов, пациенту назначают операцию. После операции проводится дополнительное лечение – химиотерапия или лучевая терапия.

Иногда даже пациентам с нерезектабельным раком в первую очередь назначают хирургическое вмешательство. Такая операция называется циторедукцией и подразумевает удаление максимально возможного объема опухолевых тканей. За циторедукцией следует облучение и/или химиотерапия. При таком подходе врачи надеются, что хирургическое вмешательство повысит эффективность других методов лечения и увеличит продолжительность жизни даже притом, что пациент не сможет окончательно вылечиться от рака. Исследования, посвященные данной методике, дали неоднозначные результаты.

При наличии противопоказаний к оперативному вмешательству, включая распространенность рака и неудовлетворительное состояние пациента вследствие других тяжелых заболеваний, основными способами лечения опухоли тимуса становятся химиотерапия и лучевая терапия.

Так как нерезектабельный рак тяжело поддается лечению, большинству пациентов рекомендуют принять участие в клиническом испытании и опробовать новые способы борьбы с раком тимуса.

Рецидивирующий рак тимуса

Рецидив – это повторное развитие рака после лечения. Рецидив бывает местным (в области первичной опухоли или рядом с ней) и отдаленным (распространение рака в другие органы и структуры – например, в легкие, печень или кости).

Тимомы чаще всего рецидивируют на том же участке, на котором образовалась первичная опухоль. Карциномы тимуса обычно рецидивируют местно либо в ближайших лимфоузлах, однако они также могут распространиться в печень, легкие и кости.

Лечение рецидивирующего рака тимуса после первичной терапии зависит от локализации рецидива и сути первичной терапии. Если рецидивирующий рак не слишком распространен, пациенту могут назначить операцию. Хирургическое вмешательство дает наилучшие шансы на долгосрочную выживаемость. В большинстве случаев, впрочем, спектр возможных способов лечения ограничен лучевой терапией и/или химиотерапией. Эти методы обеспечивают временный контроль патологии, но в таких обстоятельствах практически никогда не избавляют от рака.

Так как рецидивирующий рак тяжело поддается лечению, многим пациентам предлагают принять участие в клинических испытаниях и опробовать новые способы терапии.

Стоимость лечения рака тимуса в Израиле

Процедуры диагностики и лечения рака тимуса Цены
Компьютерная томография (КТ) тимуса $ 890
Магнитно-резонансная томография (МРТ) тимуса $ 1300
Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ-Т) тимуса $ 2400
Биопсия тимуса (включая сопутствующие процедуры) $ 3000
Тимэктомия (хирургическое удаление опухоли и/или тимуса) $ 12500
Химиотерапия (лекарственное лечение) $ 2200
Радиотерапия (радиационное лечение) $ 5100
Таргетированная терапия $ 3500

Как начать лечение рака тимуса в Израиле

возникли вопросы

Если у вас возникли вопросы о лечении рака тимуса в Израиле, вы можете задать их на форуме, и доктор Ихилов ответит вам в кратчайшие сроки. Также вы можете прочитать отзывы о лечении в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Для получения консультации и записи на прием свяжитесь с нами по телефонам:

☎️ +972-772201372 (Израиль) ☎️+7-499-350-1227 (Россия) или ➡️оставьте заявку на сайте ниже.


Оставить заявку

Популярные вопросы про лечение рака тимуса в Израиле

  • Какие методы диагностики используются для выявления рака тимуса в Израиле?

    Диагностические методы, используемые для выявления рака вилочковой железы в Израиле, могут включать визуализирующие исследования, такие как компьютерная томография или МРТ, биопсию и гистологический анализ опухолевой ткани.

  • Как определяется процесс лечения рака тимуса в Израиле?

    Процесс лечения определяется на основе таких факторов, как стадия и тип рака, а также общее состояние здоровья пациента. Многопрофильная команда специалистов в клинике Ихилов оценивает индивидуальный случай и разработает индивидуальный план лечения.

  • Какова роль хирургии в лечении рака тимуса?

    Хирургия играет решающую роль в лечении рака тимуса. Целью операции является удаление опухоли и любых пораженных окружающих тканей, в том числе, при необходимости, близлежащих лимфатических узлов.

  • Каков уровень успеха лечения рака вилочковой железы в Израиле?

    Успех лечения рака тимуса в Израиле зависит от различных факторов, в том числе от стадии и типа рака. Онкологи клиники Ихилов стремятся к оптимальным результатам благодаря своему опыту, передовым методам лечения и индивидуальному подходу к уходу за пациентами.

  • Могут ли изменения образа жизни и методы ухода за собой способствовать лечению рака тимуса?

    Изменения образа жизни и практики самообслуживания могут сыграть вспомогательную роль в лечении рака тимуса. Это может включать в себя поддержание здоровой диеты, регулярные физические упражнения и управление стрессом.

пройти обследование в ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews