награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение рака рта (полости) в Израиле

Автор статьи
Заведующий департаментом отоларингологии. Научные работы врача: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=Fliss+D&cauthor_id=25075712  

Форум с врачами Ихилов

рак рта

При лечении рака полости рта в Израиле, в нашей клинике, лечащими врачами для наших пациентов выступают ведущие врачи, например, профессор Дан Флисс, зав. отделения, доктор Диана Мацеевски и другие. Рак рта изначально лечится после проведения обследования, стоимостью от 3245 долларов. Позвоните нам, а лучше напишите, и с вами свяжется врач, который затем составит Вам индивидуальную программу обследования рака рта.

Рак полости рта в Израиле – диагностируется, как злокачественное новообразование слизистой оболочки полости рта, развивающееся при неконтролируемом росте атипических клеток. Может возникать и развиваться в любом отделе ротовой полости: губы, щёки, язык, дно полости рта, мягкое и твёрдое нёбо, носовые пазухи и скуловые кости. Эта форма рака встречается как у мужчин, так и у женщин, но в подавляющем большинстве случаев поражает мужчин в возрасте 40-60 лет, что обусловлено вредными привычками, которым мужчины более подвержены.

Причины возникновения до конца не изучены, но основными причинами его развития считаются курение и злоупотребление спиртными напитками.

Рак рта зависит от ряда факторов, способствующих возникновению данного заболевания у людей, не имеющих вредных привычек, к ним относят:

  • перенесённые в прошлом онкологические заболевания головы и шеи;
  • наследственную предрасположенность;
  • длительное пребывание на солнце;
  • вирус папилломы человека.

Немаловажную роль в развитии играют затяжные воспалительные процессы различной этиологии, ожоги и травмы ротовой полости.

Подать заявку в Ихилов

Клинические проявления рака ротовой полости

У рака ротовой полости симптомы во многом зависят от локализации новообразования его формы и периода. Для этого рака рта характерны общие и специфические симптомы.

Из общих симптомов необходимо отметить:

  • появление незаживающей язвочки и белесоватых пятен в полости рта или на стенке глотки;
  • боль во рту и при движении нижней челюстью;
  • головную боль с иррадиацией в висок или ухо;
  • дискомфорт при глотании пищи;
  • изменение голоса;
  • неприятный запах изо рта;
  • ощущение онемения во рту;
  • увеличение регионарных лимфаузлов.

В развитии рака ротовой полости выделяют 3 периода:

Первый период – начальный: характеризуется возможным возникновением нескольких форм заболевания.

  • Язвенная форма — образуются язвочки различных размеров, при этом скорость их распространения различна (медленное и быстрое течение).
  • Папиллярная форма – появляются плотные выросты на слизистой оболочке полости рта, способные к быстрому развитию. При этом, не нарушающие ее целостность.
  • Узловая форма – характеризуется быстрым развитием уплотнений не слизистой оболочке с появлением на ней белесоватых пятен.

Второй период – развитой: в этом периоде различают 2 формы.

  • Экзофитная форма — опухоль остаётся поверхностной с папиллярными или бляшковыми выростами. Характеризуется менее злокачественным течением, чем эндофитная форма.
  • Эндофитная форма — язва увеличивается в размере, принимая вид глубокой щели, при этом изъязвления слизистой оболочки не происходит.

Третий период запущенный — характеризуется довольно быстрым течением заболевания, и плохим прогнозом. Отмечается разрушение окружающих тканей и поражение лимфатической системы.

Узнать стоимость лечения в Ихилов

Диагностика при лечении рака полости рта в Израиле

рак ротовой полостиДиагностирование рака ротовой полости не вызывает затруднений. Поэтому, в большинстве случаев, заболевание диагностируется уже на первом приеме во время визуального осмотр полости рта, а также пальпации шеи, области головы и лица. Кроме того, обязательно проводится взятие биопсии и пункции на гистологическое и цитологическое исследование для определения вида новообразования, его формы и степени распространения.

Для выявления возможного поражения опухолью костей лица, регионарных лимфаузлов или отдалённых метастазов проводят ряд дополнительных инструментальных исследований:

  • ультразвуковое исследование;
  • рентгенография органов грудной клетки и головы;
  • радиоизотопное исследование;
  • компьютерная томография;
  • магнитно-резонансное исследование.

Методы лечения рака ротовой полости в Израиле

При лечении в клинике Ихилов основными видами лечения являются: хирургический метод, лучевая терапия и химиотерапия. В зависимости от вида и периода опухолевого процесс назначается один или несколько видов лечения.

Лечение рака ртаОбъём хирургического вмешательства зависит от локализации опухоли, глубины поражения окружающих тканей и наличия метастазов. В ряде случаев, при обширном хирургическом вмешательстве, для лучшего восстановление функций проводится протезирование удалённых тканей.

Лучевая терапия, как правило, применяется в несколько сеансов до или после операции. Лучевую терапию довольно широко назначают для предотвращения рецидивов заболевания. У нас такое лечение проводится с помощью новейшего аппарата, позволяющего точечно проводить терапию, не затрагивая здоровые ткани.

Химиотерапия назначается преимущественно в комплексе с лучевой терапией, хирургическим вмешательством.

Если у Вас возникли вопросы о лечении в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про лечение рака полости рта в Израиле

  • Каковы шансы на выздоровление от рака полости рта при лечении в Израиле?

    Шансы на выздоровление зависят от стадии рака при его диагностике и выбранного метода лечения. Ранняя диагностика и своевременное лечение увеличивают шансы на полное выздоровление.

  • Как долго может длиться лечение рака полости рта в Израиле?

    Длительность лечения может различаться в зависимости от стадии рака и выбранных методов лечения. Обычно лечение может занимать несколько недель или месяцев.

  • Каковы возможные побочные эффекты лечения рака полости рта?

    Побочные эффекты лечения рака полости рта могут включать утомляемость, тошноту, потерю вкусовых ощущений, проблемы с глотанием, изменения в речи и эмоциональные изменения. Однако не все пациенты испытывают все эти побочные эффекты, и они могут быть временными или управляемыми.

  • Каковы преимущества лечения рака полости рта в Израиле по сравнению с другими
    странами?

    Израиль имеет высокий уровень медицинских стандартов и инновационных технологий в области онкологии. Преимущества лечения рака полости рта в Израиле – это доступ к высококвалифицированным специалистам, современным методам лечения, клиническим исследованиям и поддержке пациентов.

  • Какова продолжительность госпитализации при лечении рака полости рта в Израиле?

    Продолжительность госпитализации при лечении рака полости рта может варьироваться в зависимости от стадии рака, выбранных методов лечения и индивидуальных потребностей пациента. Обычно она может составлять от нескольких дней до нескольких недель.

  • Какие виды хирургических вмешательств могут проводиться при лечении рака полости рта в Израиле?

    В Израиле при лечении рака полости рта могут проводиться различные виды хирургических вмешательств, включая резекцию опухоли, реконструкцию рта, удаление лимфатических узлов и другие процедуры в зависимости от стадии рака и его распространения.

  • Какие методы облучения применяются для лечения рака полости рта в Израиле?

    Для лечения рака полости рта в Израиле могут использоваться различные методы облучения, включая внешнюю лучевую терапию и внутреннюю лучевую терапию (брахитерапию). Выбор метода зависит от характеристик опухоли и индивидуальных особенностей пациента.

  • Какие виды химиотерапии используются при лечении рака полости рта в Израиле?

    При лечении рака полости рта в Израиле могут применяться различные виды химиотерапии, включая одиночные препараты и комбинацию нескольких препаратов. Химиотерапия может быть использована в качестве самостоятельного лечения или в комбинации с хирургическим удалением опухоли или радиотерапией.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Андрей, Белгород

    Два дня назад мне сделали операцию, частичную глоссэктомию. Сейчас я уже дома, но мне больно глотать, весь язык немного согнут, и я чувствую себя, мягко говоря, странно. Могу произнести несколько слов, но они звучат не так, как должны. Есть особо не могу, только пью, при этом тоже больно. А яблочное пюре кажется вообще чем-то невообразимым. Доктор говорит, что это нормально, потому что во время операции она рассекла главный нерв с левой стороны моего языка, к тому же удалила больше тканей, чем предполагала до операции. Но я все равно очень волнуюсь. Может быть, кто-то проходил через такую операцию? Подскажите, когда должно пройти это ужасное ощущение объема языка (как будто он занимает всю ротовую полость), когда он наконец «уменьшится»? Когда я смогу нормально говорить и смогу ли вообще?

    • Ответ:

      Доктор Ари Диро
      Доктор Ари Диро

      Здравствуйте! Вам предстоит достаточно длительный период реабилитации. У некоторых пациентов отек языка после подобной операции держится до 8-ми недель, а полное заживление наступает недель через 12. Тем не менее, говорить будет легче с каждым днем, уже через неделю поле операции вы должны заметить улучшение. Естественно, результат напрямую зависит от того, какое количество тканей вам удалили. Питаться пюрированной пищей, возможно, придется около 6-8 недель, потом вы сами заметите, что можете пережевывать более твердую пищу.

  • Вопрос:

    Алена

    Мне 34 года, я курила от 1 до 5 сигарет в день на протяжении приблизительно 2 лет, но сейчас бросаю. У меня были проблемы с горлом в течение примерно 3 месяцев, и я никак не могла вылечиться. У меня распухшая миндалина, а на ней видна беловатая круглая гладкая киста(?), все с левой стороны. Я ощущаю левую сторону шеи и миндалины, хотя они не болят — просто ощущаю, что там что-то не так. Была у разных врачей, уже 4 раза. Первый сказал, что у меня вирус или тонзиллит, второй — что мое горло выглядит нормально, и «киста» может быть миндалиной (но это определенно киста!). Третий врач сказал, что у меня миндалина немного опухшая, но в целом нормальная, а последний дал мне срочное направление в клинику и сказал, что это, скорее всего, просто киста, но может быть рак. Я жутко волнуюсь, у меня нет других симптомов, но у меня был ВПЧ и тонзиллит в прошлом. Что со мной? Буду рада любому совету.

    • Ответ:

      Доктор Ари Диро
      Доктор Ари Диро

      Здравствуйте! Я понимаю ваше волнение, но на самом деле большинство подобных патологий оказываются не онкологией, и диагноз менее серьезный. Тем не менее, любое повреждение, рана, язва на слизистой оболочке полости рта, которое не проходит более двух недель, должно быть исследовано дополнительно. Три месяца — это слишком долго, чтобы оставить подозрительную область в зоне головы и шеи без надлежащего обследования. Хорошо, что вас направили в специализированную клинику — вы должны пройти комплексное обследование.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews