награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение плоскоклеточного рака кожи в Израиле

Автор статьи
Заведующий отделением дерматологии. Работы врача: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=eli+sprecher

Форум с врачами Ихилов

плоскоклеточный рак

Ведущие лечащие врачи в нашей клинике Ихилов это профессора Эли Шпрехер, Илан Рон, Шломо Шнейбаум. Позвоните нам или пришлите заявку и с Вами свяжется помощник профессора. Перед определением методики лечения, проводится обследование, стоимостью от 2-3 тысячи долларов. Пациенту проводится ПЭТ КТ или КТ, биопсия, консультации ведущих специалистов. Плоскоклеточный рак или как его еще называют спиноцеллюлярный рак, представляет собой злокачественное новообразование кожных покровов, развивающееся из клеток наружного рогового слоя (эпидермиса). Ежегодно регистрируется около 80 тысяч новых случаев заболеваемости плоскоклеточной карциномой. Заболевание может поражать людей любого возраста. Но у мужчин встречается раза в 2-3 чаще, чем у женщин. Следует также отметить, что у темнокожих людей спиноцеллюлярный рак встречается чаще, чем у светлокожих.

Лечение плоскоклеточного рака кожиПлоскоклеточные злокачественные опухоли встречаются гораздо реже, чем базально-клеточные. В отличие от последних, они имеют более быстрые темпы роста и чаще прорастают под кожу и повреждают окружающие ткани. Излюбленным местом локализации является красная кайма нижней губы, наружные половые органы и перианальная область.

Причины развития плоскоклеточного рака кожи

Причины возникновения опухоли кожи неизвестны.

Однако, известны некоторые предрасполагающие факторы:

  • длительное воздействие прямых солнечных лучей;
  • рентгенотерапия (ионизирующее излучение);
  • попадание на кожу химических канцерогенов;
  • хроническое раздражение кожных покровов;
  • ВПЧ (вирус папилломы человека);
  • некоторые наследственные заболевания (альбинизм, ксеродерма пигментная);
  • предраковые состояния и заболевания кожи: болезнь Боуэна, болезнь Педжета, эритроплазия Кейра.

Кроме того, спиноцеллюлярный рак может развиваться в местах поражений кожных покровов псориазом, дискоидной волчанкой, хронического воспаления, в рубцовой ткани, длительно незаживающих ранах.

Подать заявку в Ихилов

Симптомы плоскоклеточного рака

Диагностика плоскоклеточного рака кожиОпухоль кожных покровов – это шаровидное плотное образование, приобретающее в процессе роста эндофитную или экзофитную форму. Экзофитная форма характеризуется наличие широкого основания, возвышением опухоли над поверхностью кожи, неровной, бородавчатой поверхностью, склонной к изъязвлению. Отмечается одновременный рост опухоли и вглубь. Эндофитная форма характеризуется образованием в толще кожи небольшого, быстро изъязвляющегося узла. Образующаяся язва имеет неправильную форму, возвышающиеся изъеденные края. Отмечается болезненность, особенно при пальпации. По мере прогрессирования заболевания разрушаются подлежащие и окружающие кожные покровы, дно язвы кровоточит, опухоль разрушает сосуды, в некоторых случая даже кости. Постепенно нарастает общая слабость, и состояние больных, как правило, на фоне кахексии ухудшается.

Диагностика плоскоклеточного рака в Израиле

Осуществляется на основе данных визуального осмотра, результатов гистологического и цитологического исследований. Поскольку этот рак склонен к метастазированию могут назначаться дополнительные методы обследования для выявления метастазов.

Лечение плоскоклеточного рака кожи в больнице Ихилов

Симптомы плоскоклеточного рака кожиЛечение плоскоклеточного рака кожи в Ихилов зависит от локализации опухоли, её клинических и гистологических особенностей. На сегодняшний день существует множество вариантов хирургического лечения, которое, собственно и является основным методом. Стоимость хирургического лечения от 4 тысяч долларов. Для лечения плоскоклеточного рака также широко применяется лазерное, криогенное и медикаментозное лечение. При необходимости проводится лучевая и химиотерапия, в большинстве случаев в комплексе с другими методами.

Стоимость лечения плоскоклеточного рака кожи в Ихилов

Приведем пример стоимости диагностических и лечебных процедур в клинике Ихилов. Все цены утверждены государством.

Процедура лечения Цены
1 курс химиотерапии Получить курс лечения
Биопсия и анализ удаленных тканей $ 1381
Лимфоцитарная маркировка $ 1267
Операция по удалению опухоли $ 2901
Подготовка к операции (анестезия, рентгенография, ЭКГ) $ 262
Работа пластического хирурга по восстановлению удаленной ткани $ 1520
Резекция сторожевых лимфоузлов с гистологическим анализом $ 4120
Таргетная терапия и иммунотерапия $ 2812

Если у Вас возникли вопросы о лечении в Израиле — форум на этой странице поможет их разрешить. На любой Ваш вопрос ответит доктор Ихилов в максимально короткие сроки. Также Вы можете прочитать отзывы о лечении в Израиле от наших пациентов внизу страницы.

Заявка

Популярные вопросы про лечение плоскоклеточного рака кожи в Израиле

  • Может ли плоскоклеточный рак кожи метастазировать?

    Хотя плоскоклеточный рак кожи обычно имеет более низкий риск метастазирования по сравнению с другими типами рака кожи, он все же может распространяться на близлежащие лимфоузлы или другие органы, если его не лечить.

  • Является ли операция основным методом лечения плоскоклеточного рака кожи?

    Да, операция часто назначается при этом типе рака. Объем хирургического вмешательства зависит от таких факторов, как размер, расположение и стадия рака.

  • Используется ли лучевая терапия для борьбы с плоскоклеточным раком кожи в Израиле?

    Да, она может использоваться в качестве основной линии лечения в случаях, когда операция невозможна, или в качестве адъювантной терапии для снижения риска рецидива.

  • Что такое местная химиотерапия при плоскоклеточном раке кожи?

    Местная химиотерапия – это нанесение крема или лосьона, содержащего химиотерапевтические препараты, непосредственно на пораженный участок кожи.

  • Используют ли иммунотерапию для лечения плоскоклеточного рака кожи в Израиле?

    Иммунотерапия, которая помогает повысить иммунный ответ организма против раковых клеток, является новым методом лечения запущенных случаев этого типа рака. Последние исследования, проведенные в Израиле, показывают довольно высокую эффективность данного метода.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Сергей Дмитриевич

    Здравствуйте! У меня уже была плоскоклеточная карцинома во рту, и врачи удалили опухоль в июне прошлого года. Но сейчас они считают, что рак вернулся и очень агрессивен. Завтра я иду на прием к специалисту, чтобы узнать результаты МРТ. Не думал, что рак может вернуться так быстро. По правде говоря, я в ужасе, сейчас даже больше, чем когда мне сказали о болезни впервые. Сталкивался ли кто-то с этой болезнью, и как вас лечили?

    • Ответ:

      Антон

      Рецидив рака несомненно пугает. Это явно не то, чего мы ожидаем. У меня случился рецидив через два с половиной года после первого обнаружения и лечения опухоли.
      Но есть ряд положительных моментов для вас: рак уже диагностировали, ваш врач наверняка уже решает проблему. К тому же агрессивный рак лучше реагирует на лечение, чем многие другие — он немного похож на жадную крысу, поглощающую яд. Так что своевременное лечение наверняка вам поможет и не позволит раку распространиться. Я тоже боялся, но все-таки одолел рак.

    • Ответ:

      Софья

      Мне два года назад удалили плоскоклеточную карциному с нижней губы. Помимо небольшого шрама, не было никакого длительного эффекта после операции и рецидива. Сначала было страшно слышать словосочетание «рак кожи», но на самом деле я привыкла, к тому же мой рак поймали на ранней стадии. Поэтому не отчаивайтесь.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews