награды клиники достижения больницы
Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман, 12
ЦеныКоронавирус
Позвоните мне

Лечение стенокардии в Израиле

Автор статьи
Заведующим отделением сердечной хирургии. Работы врача: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Pevny+d

Форум с врачами Ихилов

Усердие, порядок и профессионализм — эти добродетели являются основой безупречной репутации израильской кардиологической помощи. Профессор Гади Керен и группа первоклассных кардиологов приглашают на лечение стенокардии и других заболеваний сердечно-сосудистой системы в больнице Ихилов. Лечение осуществляется в специализированном отделении, оснащенном современной техникой, позволяющей выполнить точную диагностику и своевременно начать лечение. Стенокардия или, как её еще называют, грудная жаба на сегодняшний день является наиболее распространенной формой ИБС.

Подать заявку в Ихилов

СтенокардияДля стенокардии характерны приступообразные, преимущественно, загрудинные давящие боли. Также боли возникают в области сердца. Как правило, при психоэмоциональном напряжении или при физической нагрузке. Однако бывают приступы стенокардии и в покое. Причиной болевого приступа является недостаточность коронарного кровообращения из-за сужения коронарных артерий. Загрудинный дискомфорт возникает во время физической нагрузки и прекращается уже через несколько минут после снижения уровня нагрузки. Обычно через одну-две минуты, но бывают затяжные приступы – длительность болевого приступа 30 минут и более.

Нелеченная стенокардия приводит к инфаркту миокарда. Поэтому при появлении первых стенокардических приступов необходимо обратиться к кардиологу, пройти обследование и, в случае необходимости, пройти курс лечения.

Симптомы стенокардии

Стенокардия, одно из немногих кардиологических заболеваний, которое имеет довольно специфические симптомы:

  • боль за грудиной и в области шеи
  • боль в предплечье и лопатке
  • боль в области сердца и в левой руке
  • боль в нижней челюсти, иногда и в зубах

стенокардия в израилеКак правило, боль приступообразного характера, сжимающая либо давящая, иррадиирующая в шею, нижнюю челюсть или левую руку. Из общих симптомов отмечается бледность кожных покровов, слабость, повышенная утомляемость, одышка, потливость, возможно возникновение чувства страха и тревога. При появлении этих симптомов необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Особенно внимательными к таким симптомам должны быть люди, страдающие ожирением, имеющие повышенный уровень холестерина в крови, гипертоники и курильщики. При обращении в нашу клинику по поводу заболевания вам будет назначена консультация ведущего кардиолога и лабораторно-инструментальные исследования.

Узнать стоимость лечения в Ихилов

Диагностика перед лечением стенокардии

В клинике Ихилов при диагностике стенокардии и ИБС в целом «золотым стандартом» является инвазивное диагностическое исследование — коронароангиография (КАГ).

Также диагностическая программа обследования пациентов с подозрением на заболевание включает следующие исследования:

  • развернутый анализ крови – обязательно биохимический анализ с определением ферментных маркеров инфаркта;
  • велоэргометрия;
  • стресс–эхокардиография;
  • ЭКГ;
  • мультиспиральная компьютерная томография;

В случае необходимости Ваш лечащий врач может назначить дополнительные диагностические процедуры.

Лечение стенокардии в Израиле

Лечение пациентов со стенокардией проводится у нас по индивидуальной схеме. При составлении программы лечения обязательно учитывается состояние сосудов, возраст пациентов, первопричина заболевания и его проявления. При лечении мы используем консервативные методы и хирургические. Консервативное лечение всегда направлено на устранении причины заболевания. Мы назначаем противосклеротические средства, спазмолитики, противоаритмические препараты, бета-блокаторы, антикоагулянты, препараты магния и калия, оксигенотерапию.

Пациентам с тяжелой формой заболевания предлагается хирургическое лечение. Операцию проводят и пациентам с прогрессирующей, нестабильной стенокардией. Как правило, мы проводим аортокоронарное шунтирование или коронарную ангиопластику. Операцию проводят ведущие кардиохирурги, среди которых и профессор Шмуэль Банай.

Стоимость лечения стенокардии в Ихилов

Приведем пример стоимости диагностических и лечебных процедур в клинике Ихилов. Все цены утверждены государством.

Процедура Цена
ЭКГ $ 21
Эхокардиография $ 141
Прием и протокол лечения у ведущего кардиолога $ 558
Диагностическая коронарография
Узнать стоимость
Стентирование Узнать цену

Более конкретную информацию по диагностике и лечению в Израиле, в больнице Ихилов вы можете получить, оставив заявку на сайте или же связавшись с нами по телефону.

Заявка

Популярные вопросы про лечение стенокардии в Израиле

  • Можно ли вылечить стенокардию без операции?

    Да, многие случаи стенокардии можно эффективно лечить без хирургического вмешательства с помощью изменения образа жизни, лекарств и других неинвазивных методов лечения.

  • Какие нехирургические методы лечения стенокардии доступны в Израиле?

    К методам консервативной терапии стенокардии относятся такие лекарства, как нитроглицерин, бета-блокаторы, блокаторы кальциевых каналов и статины. Также обычно рекомендуются программы кардиореабилитации и изменения образа жизни, такие как диета и физические упражнения.

  • Какие хирургические варианты лечения стенокардии доступны в клинике Ихилов?

    Это могут быть такие процедуры, как чрескожное коронарное вмешательство (ангиопластика и стентирование) или аортокоронарное шунтирование (АКШ).

  • Можно ли лечить стенокардию только медикаментозно?

    Лекарства могут быть неотъемлемой частью плана лечения стенокардии, поскольку они помогают облегчить симптомы и предотвратить осложнения. Тем не менее, часто в сочетании с лекарствами рекомендуются  изменения образа жизни.

  • Можно ли предотвратить стенокардию?

    Хотя полностью предотвратить заболевание может быть невозможно, определенные меры, такие как ведение здорового образа жизни, управление факторами риска, такими как высокое кровяное давление и уровень холестерина, а также регулярные медицинские осмотры, могут помочь снизить риск или отсрочить появление симптомов.

  • Сколько длится период восстановления после операции по поводу стенокардии?

    Период восстановления может варьироваться в зависимости от конкретной выполненной процедуры, индивидуального состояния пациента и его реакции на лечение. Для полного восстановления и возобновления нормальной деятельности может потребоваться от нескольких недель до месяцев.

пройти обследование в ихилов
  • Вопрос:

    Валерия

    Как мне определить, нет ли у меня стенокардии? Уверена, что есть, так как ужасно себя чувствую. Но врачи не верят. Провели мне стресс-тест, ЭКГ — все показатели в норме. Но каждый день у меня появляются боли в груди, а еще по всему телу и рукам…

    • Ответ:

      Дмитрий Певный
      Доктор Дмитрий Певный

      Здравствуйте! Если у вас был стресс-тест, и его результаты нормальные, маловероятно, что это стенокардия. Но если вы испытываете острую боль в верхней части тела, а не в груди, это может быть неврологической проблемой. Вам стоит пройти более глубокое комплексное обследование.

  • Вопрос:

    Дмитрий Иванович

    Здравствуйте! Мне уже за 70, и в целом у меня хорошее здоровье, я не принимаю никаких лекарств, слежу за тем, что ем и делаю физические упражнения каждый день, но у меня уже неделю болит спина. Несколько дней назад я проснулся посреди ночи с ощущением, что не могу нормально дышать, будто кто-то сидит у меня на груди. Я встал с кровати и постоял, когда встал, почувствовал легкое покалывание по левой стороне моей руки и ноги. Эти симптомы длились около 2 минут, а затем полностью исчезли. После следующего подобного случая я попал в больницу, в отделение неотложной помощи. У меня взяли анализы крови, сделали ЭКГ, ренген грудной клетки. По словам врача скорой помощи, результаты ЭКГ в норме. Результат анализа крови также нормальный. Но врач упомянул о стенокардии. Я поискал информацию в интернете, но там говорится, что стенокардия обычно возникает только после физической нагрузки, а мои симптомы проявляются ночью. Может быть, кто-то сталкивался с чем-то подобным?

    • Ответ:

      Дмитрий Певный
      Доктор Дмитрий Певный

      Здравствуйте! Попросите врачей провести стресс-тест: вас подключат к кардио-тренажеру и скажут бегать на беговой дорожке, чтобы посмотреть, как ваше сердце работает в состоянии стресса. Если что-то не так, врачи, возможно, порекомендуют сделать ангиограмму, чтобы увидеть состояние вен и артерий. Если они обнаружат закупорку, скорее всего порекомендуют процедуру ангиопластики, чтобы поставить стент. В любом случае, у вас есть проблема, которая требует решения. Вам нужно обследование.

  • Показать все сообщения на форуме Ихилов

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
Rated 4.5/5 based on 11 customer reviews